вторник, 28 декабря 2010 г.

Стоимость сантехнических работ.

У каждого из нас возникала потребность вызова сантехника. И каждый из нас задавался резонным вопросом, как оцениваются и какие факторы влияют на стоимость выполнения сантехнических работ?

Конечно же, основным фактором определяющим стоимость выполнения работ является квалификация мастера. При обращении к частному мастеру есть большая вероятность получить качественные услуги, однако все эти работы будут проводиться без соответствующих и документально подтверждённых гарантий на выполненную работу и материалы, используемые при её исполнении. При обращении в организацию по оказанию сантехнических услуг, Вам должны предоставить гарантию на все производимые работы. Разумеется, в таком случае стоимость выполнения сантехнических работ возрастает, но появляются гарантии качественного выполнения и квалификации исполнителя.

Вторым фактором, определяющим стоимость, выступает их трудоёмкость (сложность). Например, установка ванной будет дешевле установки ванной с джакузи, а стоимость будет отличаться примерно вдвое. Это касается и проведения работ в стеснённых и сложных условиях.

Принципиальным фактором, который влияет на стоимость услуг, является срочность их проведения или срочность вызова мастера. В случае срочного вызова, менее двух-трёх часов, с момента подачи заявки до приезда мастера, стоимость услуг возрастёт от полутора до двух раз. Это объясняется необходимостью фирме содержать бригаду экстренного вызова, что и приводит к повышению стоимости на заказ для клиента.

Следующий фактор субъективный, но часто играющий значительную роль. Им является уровень притязаний. Если фирмой сантехнические работы проводятся по заранее утверждённой смете, то частным мастером стоимость работ может завышаться в процессе их выполнения, и появления различных непредвиденных обстоятельств.

Всё выше перечисленное и составляет основные факторы, влияющие на стоимость выполнения сантехнических работ.

четверг, 16 декабря 2010 г.

Руководство по составлению резюме

Вы в поиске работы. Неважно, не имеете вы на данный момент работу, или имеете, но не довольны ею, важно то, что вы хотите найти такую работу, которая устраивала бы вас зарплатой, и при этом приносила бы вам удовлетворение. Вы хотите, чтобы будущий работодатель сходу понял, какой вы незаменимый работник, сколько у вас превосходных качеств и преимуществ перед всеми остальными соискателями.
Как же это сделать? Как сделать так, чтобы еще даже не видя вас, руководство компании, где вы хотите работать, составило о вас правильное впечатление? Догадались? Да, впечатление должно произвести прежде всего ваше резюме. Если товару, чтобы понравиться покупателю, нужна хорошая реклама, то соискателю, чтобы его приняли на работу, понадобится грамотно составленное резюме, при этом речь идет не только об орфографии. Резюме - не просто перечисление мест, где вы получали образование и работали раньше. К написанию резюме нужно подойти, обладая определенными навыками его составления, применяя особые методики.
Ежедневно кадровики получают десятки и сотни резюме, похожие друг на друга, стандартные и не представляющие никакого интереса. Ваше должно выгодно отличаться от всех прочих! Об этом написано в Руководстве по составлению резюме 2010 : как сделать, чтобы работодатель увидел в вас квалифицированного специалиста, а не просто безработного. Именно от этого зависит, пригласят ли вас на интервью.
Секрет уникального резюме состоит в том, чтобы выглядеть, как написанное для данной и только для данной компании. Вы не просто ищете работу, где попало, вы хотите именно сюда, вы знаете о деятельности компании и являетесь профессионалом в этой области. Ваша цель - убедить работодателя в этом в своем резюме. Эти и многие другие моменты отражены в вышеупомянутом руководстве - очень полезном труде о законах уникального резюме.

Как правильно оформить строительство

Строительство жилого дома требует наличия проектного предложения (архитектурно-строительную часть) согласованного в отделе градостроительства и архитектуры, государственного акта на землю, или документа, удостоверяющего право пользования земельным участком. Обязательно должен быть паспорт и идентификационный код. Если участок находится в зоне зеленых насаждений, то нужна еще и топографическая съемка, чтобы определить количество деревьев на земельном участке.

Как узаконить самовольное строительство?

Первый шаг, который должен сделать человек, знающий, что его строительство не узаконено или построено самовольно, обратиться в бюро технической инвентаризации (БТИ), чтобы выполнили текущую инвентаризацию в настоящее время данного домовладения, данного земельного участка. Отдел архитектуры и градостроительства работает с техническим паспортом БТИ и определяет, самовольно переоборудованные (построен или достроен), перепланированные вами строения. К тому же, технический паспорт желательно обновлять каждые 5 лет.
Работники отдела градостроительства и архитектуры и КП подчеркивают, что ситуации по оформлению строительства бывают очень разные и каждое дело индивидуальное, одного алгоритма нет. Один человек может пройти процедуру оформления документов достаточно быстро. А бывает, что для получения согласия на оформление строительства, надо еще обратиться к своему соседу, взять согласования в пожарной части. Пожарное ведомство разработало новые требования и т.д.
Решать, конечно, вам. Но зачем же, себя загонять в тупик?

Автосервис "Астор" со своим современным оборудованием производит такие работы как оборудование и перетяжка салона, окраска автомобиля и экспресс-замена масла. Высокое качество и своевременное исполнение гарантировано.

Да, вы специалист своего дела и можете отлично вести свой бизнес. Но в любом случае вам непременно нужно бухгалтерское сопровождение, чтобы налоговый и бухгалтерский учет в вашей компании был на высоком уровне.


понедельник, 13 декабря 2010 г.

Эффективные способы лечения зрения в домашних условиях

Данные способы лечения зрения являются наиболее эффективными и поэтому если у вас возникли какие-либо проблемы со зрением, применение этих несложных упражнений помогут избежать ряда проблем. Также эти упражнения могут быть использованы в целях профилактики ухудшения зрения.
Повесьте на стену проверочную таблицу, располагайтесь на расстоянии 10,14 или 20 футов от нее. Ежедневно посвящайте полминуты или чуть больше чтению самых маленьких буквенных знаков, какие вы сможете разглядеть на ней каждым глазом (второй глаз закрывайте ладонью, при этом не давите на глазное яблоко). Каждый день записывайте, какого прогресса вам удалось добиться. При введении записей удобнее всего пользоваться методом, который применяют все окулисты: уровень зрения регистрируется в виде дроби, числителем которой является расстояние, с которого человек может прочитать букву, а знаменателем- то расстояние, с которого эта буква видна в норме.
Цифры, которые располагаются над строками проверочной таблицы или сбоку от них, указывают на то расстояние, с которого эти строки видно при нормальном зрении. Следовательно, если зрение какого-то человека составляет 10/200, это означает, что на таблице он может различить большую букву «С», которая в норме должна быть видна с дистанции в 200 футов, только с расстояния, не превышающего 10 футов. А показатель 20/10 означает, что человек может прочитать с 20 футов десятую строку, которая, как считается, при нормальном зрении различима только с расстояния в десять футов. 20/10, то есть зрение вдвое лучше нормального,- это та «норма», какой обычно достигают люди, пользующиеся предложенными методами.
Другой и более эффективный способ проверки зрения - это сравнение черноты букв на близком и далеком расстоянии или при ярком и тусклом освещении. При хорошем зрении на восприятие черного не могут повлиять ни расстояние, ни освещенность. При взгляде издалека он такой же черный, как вблизи, и слабое освещение не делает его менее черным. Если же при изменении расстояния или освещенности черный цвет теряет свою интенсивность, значит, ваше зрение несовершенно.
У детей младше двенадцати лет, никогда не носивших очков, курс лечения описанным методом занимает от трех до двенадцати месяцев. Зрение взрослых людей, никогда не пользовавшихся очками, можно исправить очень быстро: порой определенные успехи отмечаются уже через одну- две недели, в целом же, при не очень глубоких нарушениях, зрение обычно восстанавливается за три- шесть месяцев.
Совершенно необходимым условием является отказ от ношения очков. Если вы стремитесь к полному излечению, вам не помогут никакие компромиссы вроде замены очков на более слабые или использования их в случаях острой необходимости. Если для достижения полного успеха вы не можете отказаться от очков, то этот успех вам, скорее всего не грозит.
Детям и взрослым, ранее носившим очки, придется ежедневно уделять занятиям с таблицей, по крайней мере, час, а иногда и больше. Кроме того, потребуется и дополнительная тренировка на других объектах. Очень полезно иметь не одну проверочную таблицу, а две, одну из которых размещают на близком расстоянии, а другую - на расстоянии в десять- двадцать футов. Перемещение взгляда от ближней таблице к дальней приносит хорошие результаты, поскольку бессознательное воспоминание букв, которые были хорошо видны на близком расстоянии, помогает увидеть их и вдалеке.
Чтобы сохранить и улучшить зрение своих детей, заставляйте их каждый день читать проверочную таблицу. Такая таблица должна быть в каждой семье. При правильном использовании она всегда помогает предотвращать развитие миопии и других нарушений рефракции, улучшать зрение (даже если оно и так уже нормально); чтение таблицы всегда оказывается полезным людям с функциональными нервными расстройствами. Овладев методом центральной фиксации, вы сможете научить ему и своих детей.

пятница, 3 декабря 2010 г.

Мой мобильник меня бережет.

Есть отличный способ применения старых мобильных телефонов. Они могут вам еще здорово послужить! Идея состоит в мобильном охранном сервисе на основе gsm сигнализации : вы получаете бесплатную программу, которая работает почти с любой модели мобильного, с любого компьютера и в любом уголке планеты где есть сотовая связь через GPRS. При этом трафик невероятно дешевый! Где бы вы ни находились - на работе в своем городе, на отдыхе за морями-океанами - вы в курсе, что делается в вашем доме или квартире, офисе или на производстве. При помощи вашей охранной мобилки вы в любой момент получаете снимки ваших помещений, который вы имеете возможность просмотреть на компьютере. С автономной gsm сигнализацией ваше жилище и рабочие помещения надежно защищены от воров.
Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory