вторник, 22 февраля 2011 г.

Как грамотно выбрать землю под строительство дома

Воплотить в реальность мечту о собственном в доме по силам каждому, самое главное в этом деле целеустремлённостью и вера в то, что мечта обязательно сбудется. Наверное, вы уже не раз представляли себе - какой он дом вашей мечты. Но для реализации своих замыслов вам необходимо решить очень важный вопрос – где будет находиться ваш дом.

Лучшее место для дома, конечно за городом, это даёт возможность наслаждаться природой и наполняться силами. Это выгодно и с экономической точки зрения, так как чем дальше участок от города, тем он, как правило, и стоит дешевле, но и сильно переусердствовать в попытке убежать от мегаполиса в уединённое место тоже не стоит, во всём должны быть золотая середина. До этого места должно быть удобно добираться, наличие коммуникаций и развитой инфраструктуры тоже лишним не будет.

При выборе местности, в которой будет строиться дом необходимо учитывать следующие факторы:

Природа и экология. В данном случае стоит удостовериться в том, что рядом нет крупных свалок и предприятий.

Транспортная доступность. Это будет хорошо не только в плане удобных поездок на отдых из города на дачу, но и сточки зрения доставки строительных материалов во время возведения дома.

Инфраструктура. Узнайте, где поблизости находятся медицинские и воспитательные учреждения, магазины, почта. Если ближайший врач находится в 25 километрах, а про магазин здесь вообще никто не слыхивал, жить вам в этом месте будет не очень комфортно. Также по возможности стоит узнать долгосрочные перспективы по развитию этого района. Быть может местная власть уже задумала через пару месяцев разбить на вашей площадке теннисный корт или проложить трассу.

При выборе конкретного участка необходимо руководствоваться следующими параметрами:

Топография и размеры – для домика с небольшим уютным двориком вполне хватит нескольких соток земли, для большего загородного дома или коттеджа со спортивной площадкой и садом – берите не меньше 20 соток земли.

Неровный ландшафт может создать при строительстве определённые трудности, но в случае с индивидуальным проектом дома, может дать и некоторое преимущество.

Коммуникации – без этого нельзя представить себе современную жизнь. Проверьте, есть ли возможность подключения электричества, водопровода, газовых сетей.

Учитывайте особенности местной почвы. Конечно, дом можно построить сегодня на любом грунте, но стоимость работ при этом может в значительной степени различаться.

Свидетельство на земельный участок. После того как подходящий участок найден и начались переговоры с владельцами о продаже земли, следует убедиться что все права на их право собственности на землю оформлены правильно. Внимательнейшим образом следует проверить наличие всей документации. Лучше всего обратится за помощью к юристу.

Познакомьтесь со своими будущими соседями. Новые знакомства ещё никому не вредили, да и вы сможете узнать очень много интересно о местности, в которой будет стоять ваш будущий дом, о местных жителях, властителях и т.д.

Живите счастливо!

понедельник, 21 февраля 2011 г.

Осмотр квартиры перед покупкой: на что обратить внимание

Прежде чем принять окончательное решение о покупке квартиры, необходимо провести тщательный осмотр приобретаемого объекта недвижимости. Очень часто люди при первом визуальном осмотре потенциальной жилой собственности совершают грубые ошибки. До того момента как сделка не оформлена у вас есть полное право произвести тщательный осмотр, чтобы дать реальную оценку состоянию квартиры.

1. Первое, на что стоит обратить внимание это состояние жилого дома, в котором и располагается квартира. Осмотрите дом снаружи – убедитесь, что на нём нет сколов, трещин либо других серьёзных повреждений. Если обнаружится серьёзные повреждение с наружной стороны здания, то ремонт, как не трудно догадаться, будете оплачивать вы. По этой причине лучше пренебречь, пусть и недорогими, квартирами, находящимися в ветхих или аварийных зданиях.

2. Проверьте состояние подвала. Это не зависит от того на каком этаже вы будете жить. Подвал должен быть чистым, сухим и закрываемым на замок. Сырые подвали или те, в которых живут бомжи, как правило, доставляют проблем жильцам всего подъезда.

3. Обратите внимание на опрятность и состояние подъезда и лифта. Убирать общественное помещение должны как минимум раз в неделю.

4. Теперь необходимо осмотреть состояние площадки непосредственно перед квартирой. Обратите внимание на стены, на них не должно быть сырости, плесени, потеков или трещин. Если вы собираетесь покупать квартиру на последнем этаже, необходимо уточнить, не протекает ли крыша.

5. Теперь можно приступить непосредственно к осмотру квартиры. Прежде всего, следует обратить внимание на состояние сантехники. Исходя из её состояния, можно давать реальную оценку стоимости квартиры и при необходимости акцентироваться на снижении стоимости.

6. Далее следует обратить внимание на окна. Если окна деревянные, то пристальное внимание следует обратить на состояние рам, ведь если они находятся в плачевном состоянии, вам придётся ещё и выложить дополнительную сумму на их замену. Если окна сделаны из металлопластика, то убедитесь, что между оконным блоком и рамой нет трещин и перекосов.

7. Это же касается и дверей. Проверьте состояние дверных блоков и дверного полотна, а также дверных аксессуаров.

8. Отопление. Система отопления может быть разной: индивидуальной и централизованной. Проверьте состояние труб и нет ли протечек.

9. Углы комнаты. Осмотрите внимательнейшим образом углы комнат на наличие трещин. Если трещины обнаружены, это может говорить о неправильной конструкции несущих стен, что в дальнейшем может явиться причиной лопания или отклеивания обоев.

10. Состояние полов также является немаловажным фактором. Хорошо если вам попадётся квартира с дорогим паркетом или ламинатом. Но стоит учитывать, что некоторые «ушлые» хозяева скрывают под ковровым покрытием прогнившие доски. Поэтому это также стоит проверить.

суббота, 19 февраля 2011 г.

Советы по выбору адвоката

Кто же он адвокат со знанием и опытом? Чем занимается и чем руководствуется при общении и решении проблем клиентов? В наше время очень много людей занимающихся юридической практикой в судах, но, к сожалению, большинство из них не оправдывают своего статуса адвоката. Безусловно, предлагаются услуги адвокатов с разнообразной специализацией, квалификацией и опытом, но Ваше представительство в суде должен осуществлять достойный адвокат. Перед тем как сделать выбор адвоката Вам придется проанализировать всю доступную информацию о нем.

Предлагаем Вам несколько наших советов, которые помогут в этом важном для Вас выборе.
Избегайте адвокатов, представительство которых находится на территории суда и тех, которых предлагает Вам следователь. Это связанно с тем, что адвокат в обоих случаях постарается создавать наименьшее количество проблем суду, и своему протеже.
Выбирайте узконаправленного специалиста. Человек просто не в состоянии держать в голове все законы, постановления и инструкции, в условиях того, что законодательная база огромна и к тому же она постоянно обновляется.
Хороший адвокат дешевым не бывает. Адвокат всегда дорог, а хороший адвокат дорог вдвойне. Высокая стоимость юридических услуг определяется рыночной конъюнктурой, а также сущностью деятельности адвоката, от работы которого зачастую зависит свобода человека. Помните, скупой платит дважды.
Адвокатское образование, к которому принадлежит адвокат, не имеет никакого значения. Адвокатское образование может иметь любые титулы и хорошую репутацию, но это ничего не значит. Адвокаты объединяются в образования не по профессионализму или опыту, а по совершенно неважным для подзащитного критериям, к примеру, по месту жительства или родственным связям. Ваши интересы в суде будет представлять не адвокатское образование, а конкретный человек и именно его профессионализм, репутацию и порядочность следует проверять.
Попросите адвоката показать решения суда по делам, которые он вел. Лучший показатель квалификации защитника - это решения суда по делам. Попросите вашего адвоката показать документы, которые подтвердят, что он действительно выигрывал дела, аналогичные вашим. Это будет лучшим показателем его работы.
Советы по выбору юриста
Многие ли из нас задумывались, каким должен быть юрист? Чем он занимается и есть ли необходимость в его присутствии в нашей жизни? К сожалению, всерьез на эту тему мы начинаем задумываться лишь тогда, когда появляется необходимость в присутствие личности с юридическим образованием.

Само слово юрист произошло от латинского jus - право. Juris prudentia - это знание о праве. Соответственно, когда мы обращаемся к людям с этой профессией, мы надеемся, что юрист квалифицирован и компетентен. В большинстве случаев так оно и есть, ведь работа юриста, имеет ответственный, тяжкий и в то же время интересный, разнообразный, высокоинтеллектуальный характер. Юристы имеют разную подготовленность, неодинаковые способности. Каждый из них преследует свои личные интересы наряду с общественными. Но все вместе они осуществляют профессиональную деятельность, результаты которой сильно сказываются на качестве жизни людей, и все они так или иначе находятся под контролем общества. Это трудная и очень нужная работа. От советов и решений юристов зависят судьбы людей, их имущественные и неимущественные отношения, стабильность экономики, и, наконец, порядок на улице и безопасность граждан.

Безусловно, юрист должен обладать важнейшими качествами для исполнения профессиональных обязанностей, такими как:
законность, «правообразность», т.е. соответствие духу права;
пригодность для решения разнообразных, в точности и нетривиальных задач;
своевременность;
современность, т.е отслеживание последних изменений в праве ;
позитивная результативность;
высокая степень использования своего потенциала.


В свою очередь юристам хотелось бы, чтоб о них было сложено правильное мнение. В связи с этим предлагаем Вам отправляясь на прием к юридическому работнику избавиться от некоторых заблуждений.

Итак...
Опыт приходит с возрастом, поэтому, чем юрист старше, тем лучше. Это не так. Начать карьеру юриста в сфере оказания услуг населению может человек любого возраста, любой профессии, в любой период своей жизни. Есть исключения, требующие обязательного наличия юридического стажа. К примеру, для приобретения статуса адвоката необходимо отработать по специальности не менее двух лет. В связи с этим 50-летний адвокат может иметь меньше опыта, чем 25-летний, если экзамены в адвокатуру они сдавали одновременно.
Нам нужен один из знаменитых юристов России. Так полагают некоторые клиенты, оценивая возможности специалиста по его популярности и значимости в обществе. Кроме того, услуги такого адвоката стоят на порядок выше. Тем более странно, когда клиенты, обращаясь к подобным специалистам, надеются сэкономить, думая, что оплатить услугу такого адвоката будет так же просто, как в любом адвокатском бюро.
Получить консультацию в большем объеме информации, получше и подешевле. Безусловно, потребитель вправе рассчитывать на качественную и доступную услугу, но ведь любой труд должен быть оплачен. По мнению специалистов, оказывающих юридические услуги, сами клиенты, обращаясь к ним за помощью, не всегда понимают сущность деятельности юристов. В плену собственных иллюзий и в погоне за сиюминутной выгодой (желая сэкономить наличные) потребители теряют намного больше.

среда, 2 февраля 2011 г.

Когда вас могут не выпустить за границу

Выезд из страны — тема, безусловно, интересная. Но жизненно важной она становится тогда, когда мы обнаруживаем, что нам по тем или иным причинам выезд за границу заказан. Какие на это могут причины, рассказывает корреспондент RB.ru Екатерина Власова.

Право на выезд из РФ может быть временно ограничено на основании ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.05.2008) «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

Для ребенка:
- если один из родителей (законных представителей) не согласен на выезд своего ребенка за пределы страны (необходимо нотариально удостоверенное согласие — ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.05.2008) «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).

Для совершеннолетних граждан:
- допуск к гостайне;
- призыв на военную службу или направление на альтернативную гражданскую службу — до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;
- задержание по подозрению в совершении преступления либо привлечение в качестве обвиняемого — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
- наличие неснятой судимости за совершение преступления — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
- сообщение о себе заведомо ложных сведений при оформлении документов для выезда из РФ — до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;
- уклонение от исполнения обязательств, наложенных на гражданина судом — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.

Должники
Ограничение права на выезд явилось одной из новых мер борьбы с неплательщиками. В прошлом году приставы не выпустили 8,3 тыс. неплательщиков. «Сюрприз» на паспортном контроле может ждать уклониста только в случае, если он тщательно скрывался от приставов — например, участвуя в деле о неуплате налогов или долгов в качестве ответчика, указывал неверный адрес, по которому ему не удалось направить уведомление.
Судебный пристав-исполнитель работает на основании выданного судом исполнительного листа. Он обязан известить гражданина о наложенном ограничении, а должник вправе обжаловать эту меру в течение 10 дней (ст. 67 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 13.05.2008) «Об исполнительном производстве»).
Однако запрет на выезд может быть передан в пограничные органы и без уведомления — в том случае, если приставы не могут разыскать человека в течение 2 месяцев.
Вместе с тем «закрыть границу» неплательщику можно лишь на полгода, после чего судебный пристав должен сообщить пограничной службе о снятии запрета.
Если, посетив управление ФССП, вы выяснили, что входите в черный список неплательщиков, нужно тут же произвести оплату, получив уведомление об этом, и отвезти его в Федеральную пограничную службу.

Другие основания:
- Недействительный паспорт (просроченный)
- при выезде в отдельные страны — срок действия загранпаспорта должен на несколько месяцев «перекрывать» дату окончания поездки.

Виза
Если вы летите в визовую страну, въезд в которую у вас откроется только на следующий день, по прилету туда, то не посадить вас в самолет могут только в случае, если он принадлежит иностранному государству. Если же рейс выполняет российская авиакомпания, то посадить в самолет вас обязаны. (Воздушное судно считается территорией государства).

вторник, 1 февраля 2011 г.

Как ловить окуня в зимнее время

Зимой, когда водоемы покрываются льдом, становится очень популярным такой вид рыбалки, как подледный лов. Зимой ловить рыбу лучше, т.к. по льду водоема можно спокойно подойти даже к тем местам, где летом можно подобраться только на лодке.

При «охоте» на окуня лучше всего подсадить на крючок мормышку или личинку моли, называемую в народе «чертиком». Для того, чтобы количество насадки можно было увеличить можно на один крючок цеплять по две личинки, а все остальные крючки оставить свободными.

Хотя, если окунь достаточно переборчив то ловить его лучше всего на одну личинку, сдвинув ее к кончику жала крючка. В случае использования мормышки желательно иметь дело с теми мормышками, крючок которых имеет специальную заточку. Такой крючок способен подцепить окуня даже при малейшем его прикосновении к мормышке.

Если вода в водоеме чистая, то окунь предпочитает ютиться в местах, обильно заросших водорослями и растениями. В таких местах обычная, «нормальная» рыба никогда жить не будет. Днем с огнем не сыскать окуня и в тех водоемах (реках, ручьях), в которых вода очень холодная или имеется быстрое течение. Что же касается ловли окуня, то это можно делать на протяжении всего года, делая небольшой перерыв на время нереста рыбы или на период летней жары, когда окунь просто перестает клевать.

Как уже было отмечено, зимой ловить рыбу окуня намного проще и интереснее. В некоторых случаях используется, так называемая «обманка», приспособление, которое состоит из лески 0,15-0,5 мм, на конце которой имеется петля длиной от 8 до 10 см. На петле, по обеим сторонам от блесны легко перемещаются два крючка, имеющие номера 6 и 7 с долгим цевьем.

Чтобы окунь чаще попадался на удочку крючки, необходимо тщательно замаскировать при помощи красной нити, которой и надо обмотать крючки. В случае отсутствия нити подойдут и разноцветные кембрики. Кроме того обязательным условием является наличие кивка, сделанного из велосипедного ниппеля. Кивок должен иметь такую длину, чтобы он полностью соответствовал весу блесны. Т.е., чем тяжелее блесна, тем короче длина кивка.

Процесс ловли окуня на «обманку» сильно смахивает на ловлю на блесну. Однако на самом деле в этом случае окунь ловится не на блесну, а на крючки.
----------

Для тех, кому нужны Сантехнические работы в Москве - услуги компания Агат профессиональны и недороги.

Если вам необходимо вызвать электрика на дом, обращайтесь к проверенным специалистам, которые проведут электромонтажные работы на высоком уровне.
Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory