четверг, 23 февраля 2012 г.

Ребенок и кошка в одной квартире - плохо или хорошо?


Можно сказать уверенно, что кошки не только могут жить вместе с детьми, проживание на одной территории с животным благотворно влияет на развитие ребенка.

Очень часто этот вопрос волнует будущих мам. Давайте посмотрим, как можно избежать проблем в этом случае.

Безусловно, самое важное для будущей мамы это забота о своем здоровье. Поэтому необходимо кису привить, прогнать глисты и проверить на токсоплазмоз. Будущей маме нежелательно убирать лоток за кошкой, можно попросить об этом других членов семьи.

Так же до появления ребенка надо подумать, как сделать так, чтоб не вызвать ревность у кошки, как сделать так, чтоб кошка и ребенок подружились. Причиной ревности может стать то, что с появлением малыша у хозяйки уже не получится уделять своей любимице так много внимания, как раньше. Если вы чем-то заняты во время беременности, надо давать понять кошке, что инициатива общения исходит от вас, чтобы кошка к вам не приставала. В свободное время старайтесь уделять кошке внимание, не забывайте приласкать ее.

Так же, если вы уже купили кроватку, коляску дайте понять кошке, что это не место для ее сна и игр. Не оставляйте кошку одну в детской комнате, но вместе с вами позволяйте ей туда заходить.

Приучите питаться кошку 2 раза в день, желательно примерно в одно и тоже время, для того, чтоб потом убрать миски, так ребенку они

определенно будут интересны, и он тоже может захотеть попробовать то, что в них лежит.

Когда малыш родится, обязательно познакомьте с ним кошку, дайте ей обнюхать его. Не оставляйте кошку и ребенка одних наедине, даже если ваша кошка спокойная, а так же, когда малыш подрастет и начнет обращать на кису внимание, не позволяйте ему обижать ее.

суббота, 18 февраля 2012 г.

Как сравнивают малыши?



Детям проще заметить различия между предметами, чем их схожесть. Нередко, два предмета похожи но отличаются только по 1—2 признакам, дети считают абсолютно разными. Слова сходны, похожи, выражают достаточно трудную взаимосвязь между предметами: это означает, что по каким-то признакам предметы сходны, а по другим — различны. Проще определить отношения между разными предметами. Сходство же зачастую скрыто за внешним различием предметов, его необходимо «высмотреть».

Нередко дети плохо различают слова. Довольно часто на вопрос о сходстве предметов — дети отвечают: «Нет, они неодинаковы». То есть, из такого ответа следует, что ребенок нередко вкладывает в слово похожи значение «одинаковые». Обязательно обратите внимание на этот момент и как можно полнее объясните ребенку разницу между этими сходными понятиями.

Младшие школьники склонны выделять и сопоставлять в первую очередь наглядные признаки предметов. У каждого предмета есть определённые признаки, такие как размер, цвет, величина и т. д. Но у предметов имеются и такие признаки, которые при сравнении восприятию не видны. Именно такие признаки на первых порах ускользают от внимания ребенка. Для того чтобы помочь ребенку обнаружить сходство между предметами, кажущимися на первый взгляд непохожими, можно воспользоваться следующими приемами.

Прием первый. Введение третьего объекта. Для того чтобы обнаружить сходство между двумя предметами, обладающими сходными характеристиками, можно добавить третий предмет, совершенно отличающийся от первых двух. К примеру, ребенок, рассматривая изображения двух птичек (воробья и павлина), находит их совершенно непохожими. Тогда предложите ему сравнить каждую птичку, например, с кошкой, уточняя, между кем больше сходства — птичками или между птичкой и кошкой. На фоне контраста с третьим элементом сравнения гораздо отчетливее проступает сходство между первыми двумя.

Прием второй. Введение дополнительного критерия для сравнения. После выяснения отличий между несколькими парами сравниваемых предметов, предложите ребенку отобрать из них те, которые могут быть использованы для определенной цели (например, из которых можно пить воду или с помощью каких из этих предметов можно рыть землю). В данном случае при сравнении предметов вводится дополнительный критерий — их назначение. Именно на основе этого нововведенного критерия ребенку удается обнаружить сходство между предметами по их назначению и использованию. Прием третий. Сравнение предметов с различной степенью сходства.

Предложите ребенку для сравнения несколько пар предметов:

> одинаковые;

> отличающиеся по 1—2 признакам, (например, чайная и столовая ложки);

> имеющие всего пару общих признаков (например, вилка и ложка, ложка и половник);

> совсем непохожие (например, ложка и блюдце).

Очень полезно вместе с ребенком просматривать предметы и сравнивая их между собой, отыскивая причины тех или иных явлений. Один из самых важных приемов, при помощи которого можно выявить особенности. В процессе сравнения в поле зрения (или в сознании) одновременно удерживаются оба сравниваемых предмета. Это становится возможным благодаря тому, что внимание обладает таким важным свойством как объем.

Процесс сравнения у младших школьников имеет характерные особенности:

> дети легче замечают различия у предметов, чем их сходство;

> дети в первую очередь выделяют наглядные признаки предметов (форма, цвет, размер и т. д.), упуская из виду их внутренние свойства.

четверг, 16 февраля 2012 г.

Лечение Су-джок терапией. Видео-пояснения к лечению головной боли.

Лечение терапией по методу Су-джок основано на базе восточной медицины и традиционной акупунктуре, но она во многом превосходит известные методы лечения по своей эффективности. Если переводить с корейского, то «су» переводиться как «кисть», а «джок» - «стопа». При правильном применении методики обезболивающий эффект может быть ощущаем уже через самую малость времени, причем лечить можно безраздельно любую часть тела или орган. При неправильном применении метода не приносит вреда организму, просто не дает ни малейшего результата.

Су-джоком могут пользоваться абсолютно все. Просто надо понять принцип его действия. В данной терапии считается, что в целом подобие тела человека составляют кисть и стопа. Большой палец – отвечает за голову и шею. Руками является указательный палец и мизинец, а ноги человека - средний и безымянный пальцы. Часть ладони, которую можно найти под большим пальцем – это зона грудной клетки, оставшаяся часть отвечает за брюшную полость. Спина это тыльная сторона кисти. За позвоночник отвечает линия, делящая кисть напополам. На большом пальце как самом главном отражены самые важные органы, которые формируют слух и зрение, мозг человека.

При появлении боли в манипуляциях соответствия кисти и стопы сразу же появляются точки или целые зоны, где повышена чувствительность организма, далее возникает импульс, направленный на область болезни. Именно он и указывает организму на нарушение работы органа, и тот включает защитную реакцию.

пятница, 10 февраля 2012 г.

Ветро- и влагозащитная одежда для гор




Основной составляющей ветрозащитной и влагонепроницаемой одежды, которая и обеспечивает её непромокаемость, является мембрана. Мембрана, в свою очередь, должна быть не только непромокаемой и непродуваемой, но и дышащей. Создать такой материал очень сложно. Сегодня существует несколько видов мембранных тканей от разных фирм. Одной их лучших считается мембранная ткань GORETEX фирмы GORE.

Покупая влагозащитную и ветрозащитную одежду прямо в магазине, сложно определить качество мембранной ткани: проведешь несколько дней на ветру и под дождем, тогда только оценишь покупку. Но в горах ошибки и просчеты могут стоить слишком дорого. Поэтому в этом случае только и остается опираться на советы знакомых и, как это ни банально звучит, смотреть на цену. В данном конкретном случае ценовой фактор напрямую связан с качеством: чем дороже куртка, чем лучше мембрана.

Основными характеристиками мембраны, которые и определяют её цену, являются износостойкость, пропускная способность по водяному пару и высота водяного столба, которую мембрана выдерживает. Износостойкость мембраны измеряется в часах и может составлять от нескольких десятков часов до нескольких сотен. В подвижных местах, таких, как сгибы суставов, мембрана изнашивается быстрее.

Высота водяного столба определяется в миллиметрах водяного столба и по нормам составляет не менее пяти тысяч миллиметров. Пропускная способность по водяному пару показывает максимальную интенсивность отвода испарений организма.Ее измеряют в граммах воды на один квадратный метр материала за сутки и должна быть не меньше 3000 грамм на квадратный метр в сутки сутки.

Из аналогичных тканей шьются и влагозащитные и ветрозащитные штаны. По бокам они имеют молнии. Что позволяет их быстро снимать и одевать не снимая обуви.
Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory