пятница, 7 июня 2013 г.

Как выбрать хороший зонт

Зонт – не только защищает от дождя, но и является модным женским аксессуаром. Как выбрать зонт, какой лучше выбрать ? Если вы хотите, чтобы зонт не занимал много места в сумочке, то можно выбрать небольшую по размеру и весу либо автоматическую, либо механическую модель. Разумеется, автоматический зонтик удобнее, поскольку открывается нажатием одной кнопки. Механические же - более легкие и компактные, и не менее надежные, чем зонты-автоматы. Чем больше у зонта сложений, тем компактнее зонтик – лучше выбирать модели с 3-5 сложениями.

Самые надежные зонты – трости. Приобрести такой зонт можно в том случае, если его размер не имеет значения: большой купол такого зонта защитит от непогоды, а стильный дизайн не позволит ни одной девушке остаться незамеченной в дождливую погоду.

При выборе зонта, большое внимание стоит уделять материалу, из которого изготовлены спицы - алюминиевые - недолговечны, поскольку легко гнутся, стальные – прочные, но значительно увеличивают вес самого зонта. Производители современных зонтов изготавливают спицы из комбинированных материалов – стеклопластика и алюминия, карбона и стали. Благодаря такому сочетанию, зонт не сломается даже при сильном ветре.

Также, при выборе зонта немаловажным является качество ткани : нейлон – не самый лучший вариант, т.к. при намокании такой материал не редко садится и линяет; лучше выбирать зонты, сделанные из более долговечных и прочных тканей – эпонжа (зонт всегда остается сухим, поскольку обладает водоотталкивающим свойством) или полиэстера.

Что касается цвета зонта, то следует либо учитывать последние модные тенденции в цветовых решениях, либо довериться своему вкусу. Единственное, следует учитывать, что на лицо буде падать тень от зонтика, и оно будет не в выигрышном свете, если зонт будет синим или зеленым (желательно, чтобы цвет зонта был теплого оттенка).

Видео-советы "Как выбрать зонт"


Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory