понедельник, 19 апреля 2010 г.

Секреты матирования стекла. Предварительная обработка исходных изделий

Предварительная обработка исходных изделий।
Обязательно знать: перед тем, как использовать ваш эскиз по назначению, то есть прикладыванию к поверхности стекла, необходимо стекло обработать, чтобы ни в коем случае оно не было грязным, или на его поверхности не было жира. Можно использовать, конечно любое моющее средство, но предпочтительнее использовать Loc, это чистящее средство продается в компании Amway, его можно заказать. Хватит этого средства на год, или даже более. Если же вы решили работать с зеркалами, то закажите в мастерской, где будут для вас изготовлять эти зеркала. Чтобы их отшлифовали, именно торцы зеркал. С остальными стеклами больше ничего творить не надо.

среда, 7 апреля 2010 г.

5 ключей школьного успеха ребенка.


Все родители хотят, чтобы их ребенок был успешным в школе. Но что для этого нужно знать?
Рано или поздно все дети пойдут по длинному и трудному пути под названием «школа». Здесь их ожидают множество трудностей и подводных камней, о которые дети и родители спотыкаются вместе. Родственники ждут от ребенка - повода для гордости, учителя – восприимчивости и покладистости. А сами дети хотят приключений в новом мире. Родители часто задают себе вопросы – Правильно ли мы поступаем? Что нужно сделать в данном случае? Для начала нужно обладать элементарными знаниями воспитания детей. А это хороший старт. Взрослых ожидает своеобразный экзамен – ведь именно в школе проявят себя плоды их воспитательных усилий. Понятна гордость тех родителей, чьи дети добиваются успехов шагая по школьным коридорам. Но и тут есть свои нюансы. Встает проблема не только успешной учебы, но и реализации потенциала ребенка.
Чтобы добиться успеха, и облегчить этот путь необходимо знать минимум 5 родительских ключей школьного успеха ребенка.
- Проявлять внимание не только к результату, но и к процессу: «Самое главное ты старался. Завтра получится лучше».
- Правильно оценивать возможности ребенка.
- Организовывать правильный и удобный режим, который быстро станет привычным и не вызовет протеста.
- Оказывать помощь, когда ребенок о ней попросит. И именно помощь, а не выполнение всей работы вместо него.
- Не забывать, что самое главное – это хорошие отношения с вашим ребенком, а остальное поправимо.
Школьные успехи ребенка в значительной степени зависят от отношения родителей к его учителю. Ведь именно у этого человека предстоит учиться вашему малышу, и именно от него зависит настроение ребенка в школе.

Когда ехать в Турцию?


Лето совсем близко, так что тем, кто собрался провести свой отдых в Турции в летние месяцы, стоит начать выбирать отели и туристическую фирму, которая предлагает наиболее качественные, но и недорогие туры.
Впрочем, те, кто не хочет много потратить, могут съездить в Турцию и в мае. После майских праздников цены сильно падают, а погода на Средиземном море в это время уже очень теплая. Можно купаться как в море, так и в открытых бассейнах.
Из летних месяцев наиболее дешев июнь. Однако в начале июня стоимость номеров в отелях ниже, чем в конце. Это и понятно: дети заканчивают занятия в школе, сдают экзамены как школьники, так и студенты, и к концу июня больше семей имеет возможность выехать.
Пик цен приходится на вторую половину июля и начало августа. Это, так называемый, красный или высокий сезон. В эти недели лета крайне редки горящие туры в Турцию, т.к. горящими бывают лишь туры, которые не раскупились, а в этот период все раскупается заранее. Поэтому тянуть до последнего, рассчитывая, что турфирмы предоставят хорошие скидки в последние дни, не стоит, можно лишиться отдыха, либо в результате поехать совсем не туда, куда хотелось.
К концу августа цены ползут вниз. Это опять же связано с началом учебного года. Не секрет, что взрослые стараются приурочить свой отпуск с каникулами своих детей, поэтому большая доля отдыхающих к концу лета завершает свой туристический сезон.
В Турции же в конце августа и особенно в сентябре и октябре - самая хорошая погода, бархатный сезон. В отелях и на пляжах не так шумно, т.к. мало детей, а стоимость даже очень дорогих отелей становится более доступной. Как раз в этот период легче выехать по горящей путевке, по спецпредложению туристических компаний. Подпишитесь на рассылки горящих туров ведущих турфирм, и вы сможете получать на мейл их предложения, из которых выберете понравившийся вам вариант.
Хорошего отдыха!

пятница, 2 апреля 2010 г.

Провоз жидкости и гелей в ручной клади

Правила провоза жидкости и гелей в ручной клади гласят, что эти самые жидкости и гели в салон самолета с собой проносить запрещено. Разрешается лишь проносить общим объемом до 1 л, но по 100 мл, причем каждый сосуд должен быть упакован в герметичный прозрачный пакет.
Об этом следует помнить всем, особенно женщинам, если они летят только с ручной кладью, не сдавая чемоданы в багаж. Так однажды я, забыв об ограничениях, летела на 4 дня в другую страну, где должна была жить не в отеле, а на квартире родственников. Я положила в ручную кладь: духи, шампунь, гель для душа, лак для волос, дорогую зубную пасту Amway. Все это было у меня изъято на контроле в аэропорту Домодедово.
Поэтому, если вы летите на короткий срок, и вам не нужен чемодан, т.к. вы можете обойтись небольшим саквояжем, который вы не собираетесь сдаватьв багаж, не берите всего, что я перечислила, т.к. придется расстаться, а в месте назначения покупать заново. Так уж лучше купить там в небольшой расфасовке, чтобы было не жалко оставить на обратном пути. Либо сдать в багаж свою поклажу.

четверг, 1 апреля 2010 г.

Генеральная уборка. Убираем грязную энергию.

Немного о том, как очистить свое жилище от энергетической грязи. Если у вас в доме как-то пошло все наперекосяк. вы плохо себя чувствуете, ломаются вещи, часто бьется посуда, значит пришло время взяться за энергетическую чистку вашего жилья. Вот какие советы дают специалисты по учению Фен-Шуй.
Полы необходимо помыть два раза: сначала простой водой, а затем в воду следует добавить камфору и уксус в пропорции 1:10.
Стены необходимо вымыть водой, в которую добавляют поваренную соль, в пропорции 1 столовая ложка на ведро воды.
Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory