среда, 3 октября 2012 г.

Советы по открытию кальянной

Специализированных кальянных на данный момент практически нет. На голодный желудок кальян не курят. Но и кухню в кальянной делать не стоит. Целомудренней просто пристроить кальянную к какому-то популярному ресторану, то есть устроить такую себе кальянную зону.

На кальянах имеют прибыль те, кто производят и поставляют оборудование для кальянной, также те, кто решили открыть в своем кафе или ресторане кальянную зону. Кальянный бизнес на сегодня очень рентабельный: кто правильно организовал такой бизнес, выходит на ноль в своих затратах уже с третьего и даже со второго месяца функционирования.

Инвестиции в кальянную нужны небольшие – примерно 25-30 тысяч рублей. Основными статями расходов являются:

- покупка кальянов;

- покупка угля и табака;

- покупка порошковых огнетушителей.

Все это сегодня выгодней покупать в странах востока, так же такая продукция имеет сравнительно выше качество.

В среднем рассчитывайте, что прибыль за месяц составит от 8 до 20 тысяч рублей. Также возможен рост дохода от кальянной – если такое место станет культовым для определенных посетителей.

Но имейте в виду, что не все заведения общепита могут быть уместны с работой кальянной. Как считают специалисты, кальянная приносит доход только в кафе и ресторанах со средним чеком от 1 тысячи рублей, не включая напитки. Зал такого заведения должен помещать больше 200 человек.

Успех функционирования кальянного бизнеса зависит от правильной организации кальянной комнаты. Очевидно, что интерьер должен быть с элементами восточной экзотики. Позаботьтесь, чтобы мебель была мягкой и комфортабельной. Специфическая музыка также является незаменимым атрибутом кальянной. Она должна быть ненавязчивой и успокаивающей, медленной и мелодичной. Отдельный момент – оборудование для освещения. Такая комната должна быть осветлена общим светом. Лучше сделать так, чтобы свет зондировал комнату точечно и разделял ее на несколько пространств. Кроме кальянов, позаботьтесь о сопроводительных напитках. В любой кальянной должно существовать чайное меню – натуральный кофе или чай в красивой оригинальной посуде. Так же среди посетителей станут затребованы дорогие и свежие восточные сладости.

Сегодня кальянная – это очень востребовано и актуально. Но перед тем, как заняться таким бизнесом, станьте сами любителем и гурманом восточного отдыха, ведь бар-кальян – это клуб восторженных молодых и влюбленных знатоков, которые не потерпят не опытных дилетантов.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory