четверг, 16 декабря 2010 г.

Как правильно оформить строительство

Строительство жилого дома требует наличия проектного предложения (архитектурно-строительную часть) согласованного в отделе градостроительства и архитектуры, государственного акта на землю, или документа, удостоверяющего право пользования земельным участком. Обязательно должен быть паспорт и идентификационный код. Если участок находится в зоне зеленых насаждений, то нужна еще и топографическая съемка, чтобы определить количество деревьев на земельном участке.

Как узаконить самовольное строительство?

Первый шаг, который должен сделать человек, знающий, что его строительство не узаконено или построено самовольно, обратиться в бюро технической инвентаризации (БТИ), чтобы выполнили текущую инвентаризацию в настоящее время данного домовладения, данного земельного участка. Отдел архитектуры и градостроительства работает с техническим паспортом БТИ и определяет, самовольно переоборудованные (построен или достроен), перепланированные вами строения. К тому же, технический паспорт желательно обновлять каждые 5 лет.
Работники отдела градостроительства и архитектуры и КП подчеркивают, что ситуации по оформлению строительства бывают очень разные и каждое дело индивидуальное, одного алгоритма нет. Один человек может пройти процедуру оформления документов достаточно быстро. А бывает, что для получения согласия на оформление строительства, надо еще обратиться к своему соседу, взять согласования в пожарной части. Пожарное ведомство разработало новые требования и т.д.
Решать, конечно, вам. Но зачем же, себя загонять в тупик?

Автосервис "Астор" со своим современным оборудованием производит такие работы как оборудование и перетяжка салона, окраска автомобиля и экспресс-замена масла. Высокое качество и своевременное исполнение гарантировано.

Да, вы специалист своего дела и можете отлично вести свой бизнес. Но в любом случае вам непременно нужно бухгалтерское сопровождение, чтобы налоговый и бухгалтерский учет в вашей компании был на высоком уровне.


Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory