пятница, 29 ноября 2013 г.

Необычные новогодние елки: праздник своими руками

Не за горами новогодние праздники, и если вы хотите встретить их весело и приятно, значит пришло время начать приготовления: подобрать декор, придумать подарки, спланировать меню, наряды, украшения и другие важные мелочи. Чтобы помочь вам избежать лишней суеты и необдуманных затратных покупок, мы начинаем цикл полезных новогодних публикаций, которые непременно помогут разрешить некоторые спорные моменты.
Елка – извечный символ Нового года и Рождества, и наполнить дом праздничной атмосферой в ее отсутствии будет довольно проблематично. Впрочем, в последнее время возросла тенденция заменять натуральную елку всевозможными аналогами, менее губительными для окружающей природы. Если идеи Гринпис не оставляют вас равнодушными, предлагаем рассмотреть несколько необычных искусственных вариаций главного зимнего дерева.

1. Елка на стене

В самой маленькой комнате, где нет места для новогоднего деревца, стоит использовать разноцветные наклейки, аппликацию и мишуру. Прикрепить их к стене можно с помощью двустороннего скотча. Конечно же, такой вариант подходит только для покрашенных стен: на обоях скотч может оставить следы. Подобным же образом можно закрепить на стене небольшой каркас, который выдержит гирлянды и даже маленькие игрушки.
1 3


4 5

 2. Настольная елка

Очаровательно и нарядно смотрятся настольные новогодние композиции. Проще всего задействовать под «праздничное дерево» самый выносливый комнатный цветок. Если же растений в вашем доме отродясь не было, проявите креативность: соберите сухие веточки деревьев, покрасьте их зеленой, белой и красной краской, украсьте гирляндами, изящными игрушками, мишурой, поставьте «букет» в красивый вазон и наслаждайтесь праздничным настроением. Композицию можно дополнить свечами и статуэтками.
6 7 8

3. Елка-каркас

Необычным трендом стало украшение деревянных елочных каркасов, треног или стремянок. Праздничная иллюминация, яркие игрушки и свечи способны превратить даже такие тривиальные вещи в оригинальный новогодний декор.
9 10 11

Конечно же, вы всегда можете прибегнуть к помощи обыкновенной искусственной елочки: сегодня их ассортимент по-настоящему разнообразен и интересен. Вдохновляйтесь, запасайтесь праздничным настроением и дарите радость своим близким! source 

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory