четверг, 4 декабря 2008 г.

Посольство США: Как себя вести и что говорить?

Вы подали на визу в США, вам назначена дата собеседования. Как себя вести, как лучше отвечать на вопросы. чтобы получить визу, чтобы поездка не сорвалась?
Напоминаю, что прежде всего вашей целью является доказать сотруднику консульской службы, что у вас нет иммиграционных намерений. Т.е. у вас нет желания остаться в США невозвращенцем.

На вопрос, какова цель вашего визита, отвечайте в зависимости от того, на какую визу вы подавали. Если на гостевую, то так и нужно говорить: еду в гости. При этом нельзя добавлять, что хотели бы присмотреть там бизнес, или посетить конференцию. Подобные цели относятся к другому типу виз, не надо мешать все в одну кучу.

Если спросят, на какой срок едете, не называйте срока более 3 недель, это может показаться подозрительным. Если вам дали отпуск, и ждут на работе обратно, то на ваш ответ " если понравится, побуду месяц-другой", вам влепят отказ. Напротив, неплохо бы добавить, что вам нельзя уезжать надолго, т.к. вас ждет работа, и вы не можете задерживаться.

Имейте при себе оригиналы тех документов, копии которых вы сдали в посольство. Помните, что работник консульства видит ваши документы впервые в жизни (вопрос о вашей визе решается сию секунду, а не изучен и уже решен ранее). На любой его вопрос вы должны достать из своей папки подтверждающий документ и продемонстрировать через стекло (например, свидетельство на собственность квартиры). Ни в коем случае нельзя говорить " а у вас там это все есть".

Говорите спокойно, внятно. Отвечайте только на те вопросы, которые вам задали, не нужно стараться поразить консульство своим красноречием.

На собеседование следует придти хорошо одетым, опрятным, женщинам стоит надеть свои дорогие украшения (если они есть). Все это производит впечатление людей благополучных, с достатком, не стремящихся изменить свою жизнь нелегальной эмиграцией.

Те, кто прочитав эти советы, скажут: да на кой сдалась нам эта Америка, чтобы вот так вот стараться, в полном праве никуда не ездить и ни на какую визу не подавать. Данные советы не для них, а для тех, кто заплатив за визу, хочет действительно ее получить.

1 комментарий:

ISV комментирует...

Спасибо!

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory