пятница, 31 июля 2009 г.

Свадебное платье: какого оно должно быть цвета?

Свадебный наряд – белый или…

Мода влияет не только на повседневную одежду, спортивную или вечерние наряды, но и в свадебные платья. Любой невесте хочется в главный день своей жизни выглядеть неповторимо и обворожительно.

Но если мы заглянем в историю, то увидим, что издревле на Руси невесту одевали в красный сарафан. В эпоху Средневековья девушки шили себе платья из ткани пурпурного или алого цветов. А в 16-17 веках невесты шли под венец в платьях пастельных тонов голубого и розового цвета.

Невесты Ирландии выбирали зеленый цвет, будучи уверенные в том, что именно он приносит удачу и счастье. Тогда как белый наряд надевали, уходя в монастырь и посвящая себя служению Богу.

Во многих восточных странах вы никогда не увидите невесту в свадебном платье белого цвета, потому что на Востоке он символизирует траур.

Виза в США: как я ее получила весной.

В апреле я прошла интервью в посольстве США. У меня уже были поездки в эту страну, поэтому я, хоть и волновалась, но несильно. К тому же, как я вычитала из Интернета, процент отказов в визе гражданам России сейчас крайне низок.

В подаче документов в посольство США произошли определенные изменения. Раньше нужно было подавать заявление, загранпаспорт, фотографии, старые загранпаспорта, если в них были "хорошие" визы (в Америку, страны Шенгенской зоны), документы для подтверждения ваших неиммиграционных намерений, или, иными словами, подтверждения того, что вы не собираетесь нелегально остаться в США. К таким документам относятся свидетельства о собственности на недвижимость, на машины, выписки из банковских счетов. В посольство нужно было подать копии этих документов, а на интервью взять с собой их оригиналы. К пакету документов нужно было приложить приглашение или бронь гостиницы в США.

Теперь же в посольство забирают лишь фото, загранпаспорт и заявление. Затем их возвращают владельцу вместе с талоном на интервью. В назначенный день вы приходите в посольство, при этом крайне желательно при себе иметь все то, что я перечислила выше.
Лично мне сотрудник посольства на интервью задал 2 вопроса: с какой целью я еду в США и где работаю. При этом он ставил на мои бумаги какие-то штампы, что, очевидно, следовало понимать, как положительное решение. И я не ошиблась, визу мне дали. Молодой человек предложил мне оплатить в кассу за второй год (изначально оплата производится за годовую мультивизу), я с радостью согласилась.

Когда через день я получила свой паспорт с поставленной визой, радость моя была омрачена тем, что в посольстве по ошибке мне все же поставили годовую визу. Я отправилась в посольство на следующий день с утра, чтобы восстановить справедливость. Посольство исправить ошибку не отказалось, но сделать это немедленно не обещали. Более того, процесс мог затянуться на неделю, а мне надо было срочно брать билет и вылетать, так что ждать я никак не могла. Поэтому деньги за второй год мне вернули, и я осталась с годовой визой в паспорте. Накладки бывают у всех.

В следующий раз я расскажу о том, как получил визу один мой знакомый, который прежде имел бы нулевые шансы.

среда, 29 июля 2009 г.

Видео дизайна ногтей: зебра

Не могу сказать, что лично мне очень нравится такой дизайн, но раз уж он в моде и кажется кому-то прикольным или гламурным, то вот оно, видео по созданию зебры на ногтях:

Как завязать пуанты

Видео урок по завязыванию пуантов. Девушки подробно рассказывают по-английски, как завязать пуанты, но они при этом так хорошо показывают, что перевод не нужен.
Концы ленточек аккуратно прячут внутрь, и чтобы они не вылезали наружу, их нужно скрепить обычным бактерицидным пластырем. А как - посмотрите на видео.
Если нет пластыря под рукой, скрепить конца можно обычной ниткой с иголкой - попросту зашить на себе. Не забудьте, что цвет нитки при этом должен совпадать с цветом лент.
Смочите пятку водой из распылителя и натяните пуанты на пятку.

суббота, 18 июля 2009 г.

Видео урок по ремонту: как уложить керамическую плитку

Как уложить настенную плитку:
1. Подготовка поверхности, отбивка старой плитки, оштукатуривание, шпатлевка, гидроизоляция.
2. Установка горизонтального уровня.
3. Укладка плитки.
4.Зачистка и затирка швов.




Видео по строительству и ремонту на сайте samseberemont.narod.ru



четверг, 16 июля 2009 г.

Биометрический загранпаспорт

Ура, документы на биометрический загранпаспорт сданы в районный УФМС (управление федеральной миграционной службы). В Москве дела с очередью обстоят так: придти в рабочее время и попасть на прием практически нереально. Во всяком случае, у меня не получилось. Зато на следующий день, встав пораньше и записавшись седьмой по счету в половине восьмого утра, удалось сдать документы к часу дня.
Итак, какие бумаги я сдала?
1. Заявление, заполненное онлайн и распечатанное в 2 экземплярах (каждый экземпляр печатается с двух сторон).
2. Фотография – 2 шт.
3. Оригинал и копия внутреннего паспорта.
4. Оригинал трудовой книжки (для неработающих, если имеется) .
5. Для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет справка установленного образца из военкомата.
6. Квитанция об оплате госпошлины 1000 руб.

Поскольку срок действия моего паспорта еще не закончился, мне надо было написать от руки еще одно заявление на имя начальника УФМС моего района с просьбой оформить мне новый загранпаспорт, назвав страну, которая не принимает документы на визу в связи с тем, что до истечения срока старого паспорта остается менее полугода (кому это надо???!).

В кабинете на приеме документов сидела довольно адекватная дама, которая дала от руки вписать в анкету то, что я пропустила. К примеру, графу для мужчин с 18 до 27 лет о наличии призыва на военную службу я оставила чистой, т.к. мне и лет больше, и вообще я не мужчина, а наоборот. Оказалось, в ней все равно надо было поставить слово "нет".

Когда дама сверила все данные, она отправила меня в кабину, где меня сфотографировали (2 принесенные мной фотки пошли на заявления) на загранпаспорт.

Паспорт, как утверждают, сейчас оформляется в течение месяца. Поживем - увидим...
Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory