понедельник, 31 августа 2009 г.

Москва, электричка в аэропорт

На электричке в аэропорт добираться очень удобно, быстро и надежно. Электрички не стоят в пробках и отходят строго по расписанию.

В аэропорт Домодедово ходит электричка с Павелецкого вокзала. В аэропорт Шереметьево на днях открыли маршрут аэроэкспресса с Белорусского и Савеловского вокзалов (это одна и та же электричка, которая стартует с Белорусского и делает остановку на Савеловском).

В аэропорт Внуково можно добраться на электричке с Киевского вокзала.

четверг, 27 августа 2009 г.

Как сэкономить? Парикмахерские услуги.

Не все золото, что блестит. Не все хорошо, что дорого. К чему это я веду? А к тому, что на днях я попала в парикмахерскую эконом-класса. Многие наверняка брезгливо проходят мимо - ну что, мол, там нам могут предложить за такие смешные цены? Где это видано, чтобы стрижка стоила от 250 рублей?
А вы что думаете, у мастеров дорогих салонов руки растут из какого-то другого места? Немало знаю случаев, когда такие горе-мастера уродовали девушек, и последние тихо всхлипывая, отменяли свой поход на важную для них вечеринку, кроме морального ущерба, понеся еще и материальный: на шедевр парикмахерского искусства ушло тысячи три.
Так что и на старуху бывает проруха, и в дешевом салоне вас могут обслужить вполне по высшему разряду.
В сторону лирику, вернемся к моей голове. Меня постригли так, как не стригли давно - именно так, как я мечтаю уже несколько лет, но не могу объяснить непонятливым мастерам в дорогих салонах. Они думают, если постригут меня подлиннее, чем я их прошу, на затылке и над ушами, я к ним буду чаще приходить, так как быстрее обрасту. Фигушки, теперь не приду и вовсе.
До стрижки меня замечательно окрасили в нужный цвет, потом долго мыли, поливали разными средствами и снова мыли.
После стрижки сушку можно было прировнять к укладке, хоть в театр иди.
За все взяли 1090 рублей. Краска, заметьте, была не моя.

Куда, как вы думаете, я пойду в следующий раз?

среда, 26 августа 2009 г.

Какао

Люди, знаете ли вы, что какао пить очень полезно?! В нем нет вредного кофеина, зато есть столь необходимые каждому человеку антиоксиданты в большом количестве, что препятствует образованию бляшек на стенках сосудов. Какао борется с атеросклерозом!
И не только. Перед какао отступает и диабет. К примеру, жители города Куна в Панаме, выпивающие до 40 чашек какао в неделю, болеют диабетом на 10% меньше тех, кто какао не пьет. В Куне такие заболевания как диабет, онкологические и сердечно-сосудистые встречаются редко.
Где купить какао? Я думала, что вопрос это легкий, однако, в трех торговых точках (двух простеньких магазинах и в супермаркете "Спар" на ул.Нижегородской в Москве) мне ответили, что какао у них нет. Нашелся сей целебный какао порошок в супермаркете "Перекресток" на Тишинке. Причем отечественная упаковка какао (100 гр) стоила 14 рублей. Рядом продавалось какао французского производства с припиской "100% какао". 350 граммов французского какао в элегантной упаковке с сургучом стоит 800 рублей. Я подумала, что то, что стоит 800 рублей, не может никак стоить 51 руб (если 14-рублевые 100 граммов помножить на 3,5). Скорее всего в плюгавой отечественной коробочке были какие-то отходы кондитерского производства. И купила дорогое какао, для надежности.
Теперь будем пить какао ежедневно. Нам он прекрасно заменит кофе, по вкусу мне какао даже нравится больше, так что вперед и с музыкой.

вторник, 25 августа 2009 г.

Как нарезать арбуз (видео)

Для того, чтобы нарезать арбуз, нужен большой и острый нож. Далее нужно действовать, как этот молодой человек на раздаче арбузов в заморском отеле. Он делает это быстро и виртуозно за минуту-другую.

Дешевые авиабилеты

Как достать авиабилеты подешевле? Старайтесь следить за спецпредложениями авиакомпаний. Часто они предоставляют совершенно немыслимые скидки на авиабилеты, порой слетать куда-нибудь стоит сущие копейки. К примеру, подписавшись на рассылку о спецпредложениях, вы будете постоянно в курсе таких скидок.

По данным этого сайта, к примеру, Авиакомпания Сибирь (S7 Airlines) с 20 августа по 13 сентября проводит ставшую уже традиционной осеннюю распродажу дешевых авиабилетов по 100 направлениям своей маршрутной сети как внутри России, так и за рубеж. Тарифы снижены в среднем на 30 % от действовавшего минимального тарифа.


Предлагаются скидки как от российских, так и зарубежных авиакомпаний.

Если период предоставления скидок не совпадает с вашими планами, и нужно изыскивать способ покупки дешевых билетов, то не забывайте, что билет в оба конца всегда обходится дешевле, чем если брать отдельно билеты туда и потом обратно. Дорогими всегда бывают билеты с открытой датой. В общем, за любое удобство пассажиру придется доплачивать немалые суммы.

среда, 19 августа 2009 г.

Как сделать красивую вечернюю прическу

Видео урок: как сделать красивую вечернюю прическу. Рассказывает и показывает американский парикмахер, тем не менее перевод и не нужен, все понятно:

пятница, 14 августа 2009 г.

Видео-советы мужчинам: как быстро завязать галстук?

Лучше 1 раз увидеть, что сто раз прочитать. Очень полезное видео для тех, кто хочет научиться завязывать быстро галстуки:

пятница, 7 августа 2009 г.

Слезятся глаза от лука? Как с этим бороться!

Не знаю у кого как, а у меня сильно горят глаза и наворачиваются слезы, когда я режу репчатый лук. И даже только когда начинаю чистить. Я и нож мочила в воде, и очки надевала - ничего не помогало. Пока я не узнала один надежный способ. Вы будете смеяться, но нарезая луковицу, нужно одновременно и непрерывно на нее ... дуть. Таким образом вы препятствуете попаданию в глаза вот этих самых разъедающих веществ, которые заставляют вас плакать.
--------------

Сочи, Геленджик, Анапа и другие курорты на видео и в отзывах туристов

вторник, 4 августа 2009 г.

Как выбрать зубную пасту

Кариесом нынче страдают многие. Но защитить-то зубы все равно хочется. Поэтому мы постоянно пробуем всякие зубные пасты. Но паста пасте рознь, зубы тоже бывают разные, а для стоящих по ту сторону прилавка главная задача – не защитить, а продать товара как можно больше. Реально способствовать защите наших зубов можем только мы сами, но для этого нужно знать кое-что такое, о чем реклама молчит.
- Какие бы защитные свойства ни приписывались зубной пасте, но если в ее составе карбонат кальция (мел, если проще), то такая паста съедает зубную эмаль с ускорением. В этом смысле предпочтительней зубная паста с диоксидом кремния (песок речной) – эмаль ест, но не очень быстро.
- Рекламная семья может хоть год пользоваться зубной пастой с отбеливателем, в частности бикарбонатом натрия, и их зубам ничего не будет. Но не вашим, если будете пользоваться отбеливающей пастой месяц-другой подряд. Сразу начнете зубы терять.
- Если зубы чистые, без налета и камня, но с желтизной, вообще не вздумайте отбеливать, иначе лишитесь их, ибо именно такие зубы и есть самые крепкие и здоровые. Белоснежная эмаль - свидетельство недостатка кальция, признак больных зубов, говорящий только о том, что им осталось украшать улыбку недолго.
- Хотя фторсодержащими зубными пастами в рекламах пользуется и стар, и млад, маленьким детям они категорически не рекомендуются: это чревато флюорозом.
- Ни одна зубная паста не защищает 24 часа в сутки. Максимум – 12. И чистить по утрам зубы надо не до, а после завтрака.
- Дороговизна зубной пасты не является показателем ее истинных защитных свойств: цена зависит от сумм, вкладываемых производителями в рекламу.

суббота, 1 августа 2009 г.

Уход за лицом: дешевые и доступные средства


Дорогие женщины, молоденькие и не очень, не тратьте огромные деньги на приведение лица в порядок. Поверьте, все эти новомодные средства,
которые способны пошатнуть ваш семейный бюджет, не стоят тех денег, которые за них просят. Все гениальное просто, как известно, так же просты и незатейливы способы поддержания красоты, доступные каждой из вас в любое время суток. Добавьте неполную чайную ложку молотого кофе в жидкое очищающее молочко для лица, и готов прекрасный скраб, который нужно нанести на кожу и легкими массирующими движениями втереть, а затем смыть теплой водой. Нет молочка, тоже не беда, мыло-то есть всегда, будь то жидкое или обычное. Приготовьте на ладошке кашицу из мыла и кофе и используйте, как описано выше.
Кто сказал, что маски для лица обязательно должны быть запредельно дорогими? Да, на прилавках есть маски, стоимость которых сопоставима с ценой килограмма говяжьей вырезки. Только уверены ли вы в составе этой маски, хотите ли вы, чтобы вашего нежного личика касались непонятные консерванты и прочие ингредиенты сомнительного происхождения? Взяли мягкий абрикос, размяли его, сняв кожицу, добавили чайную ложечку меда, нанесли на лицо на 15 минут и смыли. Размочили в теплом молоке овсяные хлопья мелкого помола и также нанесли на лицо. Если у вас богатая фантазия, домашних рецептов можно придумать великое множество. Впрочем, и придумывать ничего не нужно, стоит только задать в поисковике ключевую фразу «маски для лица», как перед вами возникнет огромный список сайтов с прекрасными рецептами для разных типов кожи.
Если же вы сильно заняты, да и нужные продукты не всегда под рукой, я предлагаю вам иной способ: поискать маски среди консервированного детского питания в магазинах и супермаркетах. Не удивляйтесь! В маленьких баночках для новорожденных продаются совершенно безвредные натуральные фруктовые пюре: персик со сливками, творожок с бананом и др. Содержимого каждой баночки хватает на 3-4 маски. Стоит пюре сущие копейки, а лицо после серии таких масок становится молодым и свежим.
Вы пьете чай из пакетиков? Наверняка, вы их выбрасываете, а зря. Положите использованный пакетик в морозилку, а утром протрите им кожу лица. При этом неважно, черный это был чай или зеленый, польза очевидна.
Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory