пятница, 15 июля 2011 г.

Виды транспорта для отдыха с ребенком

Советы родителям о том, на каком транспорте лучше отправляться в отпуск, плюсы и минусы отдельных видов транспорта.

Лето – это не только жаркое время года, но и период отпусков и отдыха. С ребенком можно поехать на дачу, однако самым распространенным видом отдыха является путешествие на юг. Самым известным видом транспорта считается поезд, да и билеты на него стоят в разы дешевле. Долгая поездка удобна на поезде тем, что там много места для игр, а главное намного легче соблюдать режим сна и бодрствования. Первый раз, отправляясь в поездку, возьмите с собой больше игрушек, чтобы новое место не тревожило малыша. С собой в дорогу необходимо брать не только кружки и тарелочки, но и бутылочки, вдруг ребенок начнет капризничать и отказываться от еды.

С детьми до трех лет удобнее ехать в купе, а не в плацкарте, если будет необходимо, выкупите свободные места, чтобы случайные пассажиры не мешали сну ребенка и не разносили инфекцию с улицы. Дети ведут себя спокойнее, если не видят посторонних людей. Попросите проводника, чтобы он протер вам купе, но прежде застелил постель. За все время поездки периодически протирайте места скопления пыли в купе. Будет неплохо, если с собой у вас будет свое постельное белье, пеленки и полотенца. Не стоит водить ребенка в общественный туалет. Чтобы не мыть горшок и не хранить в нем его содержимое, пока туалет будет закрыт на санитарную зону, вкладывайте в горшок целлофановый пакет.

По возможности необходимо брать билеты в фирменный поезд, там меньше всего сквозняков и работают кондиционеры. Вечером ребенку лучше всего надевать тоненькую шапочку и тепленькую пижаму, чтоб ребенок не простыл. В вагоне ресторане нет специального меню для детей, поэтому позаботьтесь об этом заранее. Хорошо, если ваш малыш питается грудным молоком, вам очень повезло и не надо переживать, что продукты испортятся. Сухие каши, смеси, пюре в стекле вам очень помогут. Воду и соки ребенку тоже необходимо брать с собой, ни в коем случае не покупать на станциях. Фрукты и овощи должны быть вымыты и насухо протерты.

Путешествия на автомобиле тоже довольно удобны, но менее безопасны. Ребенок должен сидеть только на заднем сидении в детском кресле, соответствующем его возрасту. Новорожденные дети легко переносят дорогу, крепко спят, а просыпаются только покушать. Каждые 2.5 часа останавливайтесь и выходите с ребенком погулять. Если переезд предстоит долгий, лучше отказаться от идеи ехать автомобилем. Покушать можно в любом придорожном кафе, обычно в каждом из них готовят домашнюю пищу.

Самолет намного экономит время в пути, но и билет на него стоит дорого. Дешевле билет можно купить только по акциям и скидкам. Не рекомендуется летать с ребенком до исполнения ему месяца, только в экстренных случаях. Люльку для грудничка бронируют заранее, иначе ее просто может не оказаться. При заказе билета необходимо заранее заказать детское меню. Питание на борту соответствует возрасту и тому, насколько далеко вы летите.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory