четверг, 21 июля 2011 г.

Как уменьшить чувство голода?

10 простых способов обуздать аппетит и уменьшить чувство голода.

Посидев на очередной диете и сбросив наконец-то пару-тройку лишних кг, женщины всеми возможными способами пытаются уменьшить аппетит, чтобы не вернуться к прежнему весу снова. Следуйте нашим советам, которые помогут обуздать аппетит и контролировать чувство голода.
1. Откажитесь от перекусов стоя – Вы можете съесть совсем мало, а калорий получите в два раза больше.
2. Старайтесь на задерживаться за столом после окончания трапезы. Всегда помните за обедом, что чувство сытости приходит только через 20 минут после еды. Из-за стола нужно вставать чуть-чуть голодной.
3. Некоторые женщины ошибочно полагают, что уменьшив количество приемов пищи, они не поправятся. Это неправильно. Кушать нужно 4 раза в день и никогда не отказываться от завтрака. Если Вы чувствуете сильный голод, съешьте яблоко, выпейте кефир.
4. Известно, что йод уменьшает чувство голода. Поэтому, съев яблоко, съешьте все зернышки, богатые этим веществом.
5. Также уменьшает аппетит и чувство голода петрушка. Приготовьте для себя настой из ложки зелени петрушки и стакана кипятка. Выпив стакан такого настоя Вы легко забудете о еде минимум на 2 часа.
6. Ешьте побольше гороха и фасоли, быстро утоляющие голод и хорошо заполняющие желудок. Кроме того, бобовые очень полезны для пищеварения.
7. Клетчатка – первый враг лишнего веса. Пусть на Вашем столе будет побольше фруктов, овощей, ягод, быстро заполняющих желудок и не оседающих на бедрах в виде лишнего жира.
8. Если Вас чересчур сильно донимает чувство голода, попробуйте избавиться от него с помощью чеснока. Разотрите в кашицу три зубца чеснока, залейте стаканом кипяченной холодной воды. Такой настой настаивают сутки, а затем процеживают и принимают по столовой ложке дважды в день. Можно просто съесть зубец чеснока перед едой.
9. На нашем лице есть волшебная точка, массаж которой помогает притупить чувство голода. Указательным пальцем в течении пары минут промассируйте точку между носом и верхней губой.
10. Повесьте на видное место свое любимое узкое, открытое платье – это лучший стимул прекратить заниматься чревоугодием.

----

Очевидные преимущества такого полезного средства для продления жизни как витамин Р Байкальского, натолкнули на мысль вступить в клуб потребителей этого витамина.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory