воскресенье, 7 августа 2011 г.

Знакомим малышей с книгами

Приобщать детей к книгам можно примерно с трёх месяцев. Книги обязательно должны быть с хорошим, добрым и понятным содержанием. Читать необходимо чётко и выразительно, чтобы заинтересовать малыша.
В наше время можно найти много разных книжек, изготовленных из различных материалов. В первую очередь книга должна быть по максимуму безопасна для вашего чада. Например, так называемая, «непромокашка» не навредит здоровью вашего малыша. Эта книжка состоит из файлов, в которые вставлены картинки. Такую книжку не страшно намочить и сложно порвать.
Чуть позже можно будет купить ребёнку книжки с твёрдыми страницами. Но будьте с малышом, когда он просматривает такие книги, ведь ему может взбрести в голову, откусить кусочек.
Ну а если ребёнку уже более трёх лет, можно покупать книги с тонкими листочками. Ведь ребёнок уже осмысливает, что он делает.
Читайте вместе с детьми. Поясняйте малышу каждую картинку и комментируйте текст в зависимости от развития вашего ребёнка. И малышу будет интереснее с вами читать, и благодаря вашей помощи, ребёнок развивается лучше.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory