суббота, 4 июля 2015 г.

Как уменьшить риск артроза

 Отсюда
Если имеется наследственная предрасположенность к заболеванию суставов, начинать заботиться о своем здоровье в данном направлении нужно как можно раньше. Довольно многие проблемы с суставами, например, остеоартроз возникает в связи с возрастными изменениями, которые наступают после пятидесяти лет. Однако дожидаться этого момента однозначно не стоит, ведь в этот период значительно снижаются темпы восстановления естественным образом хрящевой ткани, и лечение становится более сложным.
Впрочем, если вы уже столкнусь с данной проблемой, отчаиваться однозначно не стоит, ведь существуют весьма эффективные медицинские препараты улучшающие процесс восстановления. Например, препарат глюкозамин используют для лечения суставов при диагнозах остеоартроз, остеохондроз, хондромаляция надколенника и другие. Данное средство воздействует в первую очередь на процесс обмена веществ в суставах, восстанавливая их и снижая неприятные болевые ощущения.
Д
ля профилактики заболеваний суставов, рекомендуется внимательно следить за рационом питания и накоплением лишнего веса. Как это ни странно, рекомендуется есть поменьше растительных жиров. К слову и животные жиры употребляйте в пределах нормы. Лучше отдавать предпочтение рыбе, богатой омега жирными кислотами. Важны для суставов и продукты с высоким содержанием серы (яйца, бобовые и говядина).
Практически всегда с болезнями суставов сталкиваются люди, имеющие различные травмы, особенно бывшие спортсмены. А потому очень важно не только соблюдать основные правила безопасности, но и использовать специальное снаряжение для защиты. Не желательны при больных суставах или наследственной предрасположенности - бег, степ аэробика, нагрузки в тренажерном зале с поднятием тяжестей. Полезны советы: занимайтесь гимнастикой и побольше плавайте.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory