среда, 26 августа 2009 г.

Какао

Люди, знаете ли вы, что какао пить очень полезно?! В нем нет вредного кофеина, зато есть столь необходимые каждому человеку антиоксиданты в большом количестве, что препятствует образованию бляшек на стенках сосудов. Какао борется с атеросклерозом!
И не только. Перед какао отступает и диабет. К примеру, жители города Куна в Панаме, выпивающие до 40 чашек какао в неделю, болеют диабетом на 10% меньше тех, кто какао не пьет. В Куне такие заболевания как диабет, онкологические и сердечно-сосудистые встречаются редко.
Где купить какао? Я думала, что вопрос это легкий, однако, в трех торговых точках (двух простеньких магазинах и в супермаркете "Спар" на ул.Нижегородской в Москве) мне ответили, что какао у них нет. Нашелся сей целебный какао порошок в супермаркете "Перекресток" на Тишинке. Причем отечественная упаковка какао (100 гр) стоила 14 рублей. Рядом продавалось какао французского производства с припиской "100% какао". 350 граммов французского какао в элегантной упаковке с сургучом стоит 800 рублей. Я подумала, что то, что стоит 800 рублей, не может никак стоить 51 руб (если 14-рублевые 100 граммов помножить на 3,5). Скорее всего в плюгавой отечественной коробочке были какие-то отходы кондитерского производства. И купила дорогое какао, для надежности.
Теперь будем пить какао ежедневно. Нам он прекрасно заменит кофе, по вкусу мне какао даже нравится больше, так что вперед и с музыкой.

2 комментария:

rusguide комментирует...

Какао рецепт: развести 1 ч.л. какао порошок в теплой воде, залить горячим молоком и кипятить 1-2 минуты. На 1 ч.л. какао 200 мл молока, сахар по вкусу.

inform комментирует...

Куплю какао Золотой ярлык

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory