четверг, 14 июня 2012 г.

Секреты омоложения внешности: Точечный массаж лица

Точечный массаж лица прекрасно тонизирует и омолаживает кожу, уменьшает ее отечность. Делать его нужно тремя пальцами – большим, указательным и средним. Конечно, хорошо при этом использовать крем или кунжутное масло.

Помните, что сильно давить на точки нельзя, их просто нужно спокойно массировать подушечками пальцев так чтобы было лишь немного болезненно. Для того, чтобы провести эту процедуру нужно сесть за стол, расположив локти на его твердой поверхности. После этого начинайте тихонько надавливать на болевые точки, расположенные чуть ниже височных долей, в самой верхней части скулы.

Продолжать, таким образом, нужно секунд десять – двадцать. Затем стоит перейти к нежному надавливанию на точки чуть ниже скулы, где то по дюйма от кончика носа. Здесь можно помассировать подольше, так это очень хорошо поможет от заложенности носа. Следующие точки, на которые нужно нажимать, расположены возле уголков губ, на расстоянии дюйма от них вбок. Здесь также нужно остановиться на 10 – 20 секунд.

Плавно начинаем массировать кончиками пальцев кожу от последней точки к углам челюсти. Повторять в течение 10 – 20 секунд. Подниметесь пальцами от низа задней челюсти до линии роста волос. Это поможет расслабиться челюстям. Закончить массаж нужно надавливанием на точки, расположенные на затылке.
Повторять массаж необходимо в 6 этапов 3 раза.



Кстати, видов точечного массажа есть великое множество. Все они отличаются друг от друга количеством используемых пальцев и временем, затрачиваемым на каждый этап. Здесь же мы привели самый основной, тот, который будет несложно сделать самостоятельно. И, еще, помните, что самый важный рецепт молодости и красоты – ваша улыбка. Улыбайтесь и будьте счастливы. Удачи!

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory