четверг, 23 февраля 2012 г.

Ребенок и кошка в одной квартире - плохо или хорошо?


Можно сказать уверенно, что кошки не только могут жить вместе с детьми, проживание на одной территории с животным благотворно влияет на развитие ребенка.

Очень часто этот вопрос волнует будущих мам. Давайте посмотрим, как можно избежать проблем в этом случае.

Безусловно, самое важное для будущей мамы это забота о своем здоровье. Поэтому необходимо кису привить, прогнать глисты и проверить на токсоплазмоз. Будущей маме нежелательно убирать лоток за кошкой, можно попросить об этом других членов семьи.

Так же до появления ребенка надо подумать, как сделать так, чтоб не вызвать ревность у кошки, как сделать так, чтоб кошка и ребенок подружились. Причиной ревности может стать то, что с появлением малыша у хозяйки уже не получится уделять своей любимице так много внимания, как раньше. Если вы чем-то заняты во время беременности, надо давать понять кошке, что инициатива общения исходит от вас, чтобы кошка к вам не приставала. В свободное время старайтесь уделять кошке внимание, не забывайте приласкать ее.

Так же, если вы уже купили кроватку, коляску дайте понять кошке, что это не место для ее сна и игр. Не оставляйте кошку одну в детской комнате, но вместе с вами позволяйте ей туда заходить.

Приучите питаться кошку 2 раза в день, желательно примерно в одно и тоже время, для того, чтоб потом убрать миски, так ребенку они

определенно будут интересны, и он тоже может захотеть попробовать то, что в них лежит.

Когда малыш родится, обязательно познакомьте с ним кошку, дайте ей обнюхать его. Не оставляйте кошку и ребенка одних наедине, даже если ваша кошка спокойная, а так же, когда малыш подрастет и начнет обращать на кису внимание, не позволяйте ему обижать ее.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory