среда, 7 марта 2012 г.

Как выбрать качественный кофе и на что обратить внимание?

Покупать кофе лучше в фирменных или специализированных магазинах известных фирм или тех, которые себя хорошо зарекомендовали. Специалисты утверждают, что лучше покупать кофе в зернах и молоть небольшими порциями. Если кофе молотый, то хороший аромат сохраняется недолго. Кофе может впитывать различные ароматы от лука, духов и бензина, поэтому его лучше хранить в герметичной посуде. Чем меньше воздуха в упаковке, где хранится кофе, тем лучше.

Важную роль играет упаковка и внешний вид. Хороший кофе - это то кофе, которое упаковано в стекло или жесть, но ни в коем случае - в пластиковую банку. Стоит обратить внимание также на состав, ведь в кофе могут добавлять косточки от фиников или апельсинов, возможно, даже горох и ячмень. Купив кофе, можете провести такой эксперимент: кофе засыпать в холодную воду, чистое кофе будет держаться на поверхности, а примеси через некоторое время осядут на дно.

На упаковке можно прочитать информацию о производителе, например, Россия, Германия, Италия. Но на самом деле сначала закупают необжаренными свежие кофейные зерна в Бразилии, Индии, Кении и Колумбии, затем обжаривают, измельчают и смешивают в произвольных пропорциях для создания нового вкуса. Далее фасуют - и на прилавки.

Популярные кофейные напитки

Большой популярностью пользуются такие кофейные напитки, как эспрессо (достаточно крепкий кофе, который подается в маленьких филижаночках), капучино (пенистая смесь эспрессо и кипяченого молока в равных пропорциях. Для приготовления капучино используют цельное молоко), латте (кофейный напиток, который состоит из кофе с молоком и солидной порции взбитого молока сверху). Конечно, каждое учреждение, где продается кофе, имеет собственный секрет приготовления фирменного кофейного напитка.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory