суббота, 5 декабря 2009 г.

Фотоаппарат на отдыхе: для души или для заработка?


Мы любим щелкать фотоаппаратом направо и налево, когда ездим отдыхать. Кроме отдыха, у многих из нас случаются и поездки по работе. Вокруг нас сменяются картины, пейзажи, города и веси, а также люди: старые и молодые, бедные и богатые, красивые и не очень. Я не могу дать профессиональных советов по фотографированию, т.к. не являюсь профессионалом: я такой же чайник, как и многие из тех, кто читает эти строчки. Но я знаю одно: то, мимо чего мы раньше равнодушно проходили мимо, даст нам дополнительный заработок. Старики, кормящие голубей на центральной площади города, деловые люди за свежей газетой в уличном кафе, дети в песочнице, строители на строительной площадке, устремившийся ввысь небоскреб, окна которого с внешней стороны моют профессионалы - все эти снимки могут принести вам неплохой доход. И даже речь не о банках высококачественных фотографий, где ваши снимки могут купить за хорошие деньги - для этого и в самом деле нужно делать профессиональные фото отличной камерой. Я говорю о личном блоге, где вы сможете с определенной периодичностью (и желательно ее соблюдать) вывешивать сделанные фото, снабжая их интересными подписями. Вести свой блог не только не сложно, но и приятно. Сделать несколько снимков в день или в неделю и разместить в блоге - на все это уйдет не более получаса. Но если вам удастся создавать интересные фото-сюжеты, то блог станет популярным, а популярный блог - это уже рекламная площадка. Хорошие рекламные места на дороге не валяются!
Где же взять, столько отпусков и командировок, спросите вы, чтобы в течение года регулярно публиковать свежие посты с новыми фотографиями? На это я отвечу, что снимать можно и в родном городе. Нужно просто открыть глаза и увидеть то, чего раньше вы не замечали. Можно также попросить своих интернет-знакомых и друзей из других городов и стран прислать вам несколько снимков. Вы только начните, и дело пойдет.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory