среда, 3 марта 2010 г.

Гладить или не гладить белье?

В последнее время в блогосфере и на форумах разгораются споры между хозяйками: гладить или нет?
Сторонницы глажки утверждают, что спать на глаженном белье гораздо приятнее, что оно пахнет "вкуснее", что так опрятнее, и, в конце-концов, глаженное белье занимает меньше места в шкафу.
Доводы противниц глажки следующие: на глажку уходит тьма времени и сил, которые можно было бы потратить на более полезные дела - отдых, общение с детьми и пр. Если не заморачиваться на глажку, то стирать можно гораздо чаще, а на чистом, свежепостиранном спать не менее приятно, чем на глаженном, которое на следующий день станет таким же неглаженным. Кроме постельного белья можно не гладить джинсы, майки, трусы, футболки, полотенца: достаточно высушить в стиралке и, распрямив руками, аккуратно сложить. Некоторые хозяйки предлагают аккуратно сложить мокрое постельное белье, перевесить, а когда высохнет, оно будет вполне глаженным.
Вывод: каждый делает так, как ему удобно. Лично я не глажу то, что гладить не стоит: постель, махровые полотенца, мужские рубашки из специальных немнущихся тканей, ночные сорочки. И мне очень жаль бессмыссленно потраченного времени на глажку в предыдущие годы.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory