суббота, 12 марта 2011 г.

Про детское автокресло



Детишки! Что может быть еще важнее в жизни любого человека? Естественно, что мы любим своих деток и заботимся о их здоровье, безопасности, комфорте во всех возможных ситуациях. К большому сожалению, когда речь идет о автомобилях и переездах, понятие безопасности ставится под сомнение. Действительно, как часто автомобили становятся причиной травмирования и даже смерти людей. Какие меры нужно предпринимать для того чтобы уберечь детишек от возможных травм в случае аварии?

«Береженого Бог бережет!»: - эти слова являются истиной на протяжении многих лет. Для того чтобы снизить степень риска для ребенка при пребывании в транспорте нужно использовать детские автокресла. Этот элемент действительно позволяет снизить опасность для малыша, в случае ДТП.

Что же важно при выборе автокресла для детей? Для того чтобы кресло можно было правильно установить в вашем автомобиле, при покупке его нужно примерять к авто. Есть много магазинов, в которых разрешены пробные примерки и персонал сам оказывает вам помощь в подборе, а также дает ценные советы по установке. Если вам отказывают в оказании таких услуг, то целесообразнее будет обратиться в другой магазин. Достаточно часто бывают случаи, когда ремень автомобиля коротковат или же замок может упираться в кресло. Если эти варианты имеют место, то нужно рассмотреть альтернативные варианты, так как при таком раскладе ничего хорошего не получится. При просмотре инструкции обязательно нужно обратить внимание на последний евростандарт безопасности с обозначением ЕСЕ R44-O3 или же его редакционная версия ЕСЕ R44-O4.

Обратите внимание на направляющие штатного ремня! На них должны быть метки: синяя при установке автокресла спиной по ходу движения траспорта, а также красная – лицом. Если вы приобретаете кресло от известного производителя, то на нем располагаются дополнительные инструкции по монтаже детского автокресла. Кресло какой-то «подвальной» фирмы имеет некачественные швы, с торчащими со всех сторон нитями. Если вы заметите на вашей покупке подобные признаки, откажитесь от данной покупки!

При покупке детского автокресла важно не экономить. Если вам предложат такие сидения, бывшие в употреблении, лучше отказаться, так как они могут иметь дефекты, не заметные на первый взгляд. Поэтому такая покупка может обойтись себе дороже! Важной является постоянная проверка фиксации сидения. Эту проверку целесообразнее проводить перед каждым выездом. Если вы меняете наклонность автокресла, обязательно нужно подтянуть его ремнем безопасности. Ремни, которые находятся в средине кресла, должны достаточно плотно прилегать к малышу, но не должны стеснять его движения.

Съемный чехол кресла – это одна из составляющих всей системы, поэтому его нельзя заменять чехлом из другой модели. Под этот съемный чехол нельзя ничего подкладывать.

При покупке детского автокресла, будут предлагаться некие аксессуары. Часть из них не просто пригодится вам, а она есть обязательной! Одним из таких аксессуаров является подголовник. Этот элемент используется для детишек, которые еще не держат свою головку.

В целом, безопасность вашего ребенка зависит не от вас, но вы можете значительно повысить ее!

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory