среда, 16 мая 2012 г.

Секреты тибетских долгожителей

Долгожители Тибета указывают на то, что для долгой жизни необходимо соблюдение следующих правил.

Не поддавайся стрессу
Следует быстро избавляться от стрессовых ситуаций, не тратить нервы по каждому пустяковому поводу. Тибетские долгожители советуют спокойно разбираться в проблемах. Если невозможно повлиять на ход событий, лучше пустить всё на самотёк. Научись расслабляться и правильно дышать, чуть задерживая выдох. Причём выдох должен быть через рот, в противном случае происходит ещё большее раздражение организма. Не забывай и про самомассаж. Он является хорошим способом избавления от негатива. Для этого следует помассировать область за ушами, подушечки пальцев, затылок и макушку.

Больше общайся

Малообщительные люди меньше живут. Личная коммуникабельность продлевает годы, снижают риск появления заболеваний. Чаще звони родителям, друзьям, родственникам. Заводи новые знакомства, потому что любое общение придаёт силы, повышает иммунитет.

Питайся правильно


Когда организму недостаточно витаминов и микроэлементов, то часто человек начинает срываться по пустякам. Поэтому долгожители советуют питаться сбалансировано. Из рациона не следует исключать блюда, богатые углеводами и жирами. Чтобы было хорошее настроение нужны сложные углеводы. Раз в неделю устраивай вегетарианский день - мясо замени рыбой, ешь овощи и фрукты.

Вредные жиры находятся в жареной пище, исключи её из рациона. Нужно отдать предпочтение бобовым, мясу и запеченной рыбе. Налегай на оливковое масло. В рационе должно появиться больше томатов, поскольку они богаты антиоксидантами. Даже в переработанном виде в них сохраняется ликопен, замедляющий процесс старения организма.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory