пятница, 18 мая 2012 г.

Видео-советы цветоводам

Первое. Остаток чая желательно добавлять при посадке или пересадке растений: на самое дно горшка положите слой дренажа, а на него - маленький слой остатка чая и сверху - большой слой почвы, на это высаживайте свои растения простым способом. Корни будут прорастать, остаток чая частично перегниет, а ваш цветок получит хорошее дополнительное питание. Так же можно сажать растения и в балконные ящики.

Второе. Есть растения, которым полив чаем необходим. Абсолютно все виды папоротника страдают, и даже на обычной воле, от избытка карбонатных солей в почве. Дубильные вещества в чаях подкислят грунт и помогут вашим цветочкам успешно справиться с этой проблемой.

Третье. Где-то вычитал, что домашние цветы рекомендовано иногда поливать водой, оставшейся после промывки риса, гороха, гречки и прочих круп, ещё и картофеля. Поливал не раз. Может это и полезно, но особо сильного эффекта я не заметил. А вот шелуха от простых семечек несколько раз успешно заменяла дренаж, но она, скорее лучше огородно-садовое удобрение компостных ям.

Видео-советы:

Многолетние цветы в саду



Полив орхидей:



Первые цветы в саду: примулы



Сад и огород. Георгины



Садовая роза.



Благоустройство сада: демонстрация работы мастеров

1 комментарий:

Nadezda комментирует...

почитала и посмотрела ваши видео. ничего особенного! в чем здесь совет? про канадские розы сказано малоя. что показывает девушка, вообще, видно плохо, издалека. Не профессионально! Не надо брать видео от "Загородной жизни " с ее петухом. Делайте сами и профессионально, а то какие жн это советы?

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory