среда, 29 сентября 2010 г.

Недорогой отдых в низкий сезон: Где отдохнуть в январе-феврале?

В межсезонье в разных странах проходит множество интересных событий. Исторических - вроде знаменитых карнавалов в Европе и Бразилии. Или специально придуманных, чтобы завлечь гостей во время затишья.

Многие праздники можно совместить с обычным отдыхом - на пляже или альпийских склонах. Если подгадаете поездку к этим датам, бюджетный «антикризисный» отпуск в межсезонье превратится в необычный запоминающийся вояж!

Карнавал на Тенерифе



Испания, Канарские острова.
Когда: 14 января - 10 февраля.

На испанском архипелаге всегда настроение фиесты, а во время карнавала на курорте сплошной праздник. Его центр - в городе Санта-Круз, главное событие - красочные «похороны сардинки» в Атлантическом океане. На Канарах тепло, но жары нет, температура воды в океане около +22 градусов.

Сколько стоит*: тур на неделю - около 800 - 850 евро (отель 4*).

Дубайский торговый фестиваль
Где: ОАЭ, Дубай.

Когда: 15 января - 15 февраля.

В фестивале участвуют 6 тысяч магазинов Дубая, скидки - до 80 процентов. Среди покупателей разыграют множество призов, в том числе роскошные апартаменты и автомобили Lexus. Одновременно пройдут Дубайская неделя моды и кулинарный фестиваль. А по ночам небо будет светиться фейерверками. В Эмиратах сейчас вполне пляжная погода, +23... +25 градусов (хотя по вечерам прохладно).

Сколько стоит: тур на неделю - 850 долларов (отель 4*).

Китайский Новый год
Где: Китай, остров Хайнань (празднуют, конечно, во всей стране да и в соседних тоже).

Когда: 26 января.

Отпраздновать год Быка по китайскому календарю и при этом искупаться можно на острове Хайнань. И воздух, и вода примерно +24 градуса.

Сколько стоит: тур на две недели - 1700 - 2000 долларов (отель 5*).

Венецианский карнавал
Где: Италия, Венеция.

Когда: 13 - 24 февраля.

В этом году тема карнавала - "6 районов и 6 чувств". В каждом районе города маски, костюмы и зрелища будут посвящены одному из чувств человека.

Сколько стоит: уик-энд в Венеции во время карнавала (5 дней, отель 3*) - 980 долларов.

День влюбленных на Родине Ромео и Джульетты
Где: Италия, Верона.

Когда: 13 - 15 февраля.

Родина шекспировских героев предлагает туристам романтику во всех видах. Дорогу к дому Джульетты будут освещать фонарики в форме сердца. Спектакли и концерты о любви, в ресторанах ужины при свечах и блюда с афродизиаками. Сувениры-"валентинки" будут продавать на ярмарке в форме сердца.

Сколько стоит: тур на неделю Верона - Венеция - Флоренция 1150 долларов. Неделя на лыжном курорте Мадонна ди Кампильо около 700 евро (отель 3*).

Карнавал в Ницце
Где: Франция, Лазурный Берег.

Когда: 14 - 25 февраля.

Самые яркие зрелища - Парад цветов и Парад огней на главных улицах и набережных Ниццы.

Сколько стоит: тур на неделю во время карнавала - 1000 евро (отель 3*).

Бразильский карнавал

Где: Бразилия, Рио-де-Жанейро.

Когда: 21 - 24 февраля.

Фееричный парад танцоров самбы на "самбодроме" в Рио, помноженный на разгар лета в Южном полушарии. Карнавал длится четыре дня, остальные можно посвятить поездкам в джунгли Амазонии, к водопадам Игуасу или релаксу на океанском побережье. Конечно, эту поездку к дешевым не отнести в первую очередь за счет длинного и дорогого перелета (не меньше 1200 долларов).

Сколько стоит: тур на 12 дней - 2600 долларов.

Все шляпки мира
Где: Великобритания, Лондон.

В Музее Виктории и Альберта открывается уникальная выставка шляпок. 300 штук, самая древняя - аж 600 года до нашей эры. И шляпки знаменитостей.

Когда: с 24 февраля.

Сколько стоит: тур в Лондон на неделю - 730 евро (отель 3*).

* Цены на одного человека, в них входят перелет, проживание в двухместном номере. Мы указываем примерные цены по данным крупных туроператоров.

КСТАТИ

Распродажа номеров в отелях Будапешта
Живешь в отеле четыре дня, а платишь всего за три! Такую акцию придумали в венгерской столице. Участвуют в ней как трехзвездочные, так и шикарные пятизвездочные гостиницы (список на сайте www.budapestwinter.com/ru). Спецпредложение действует до 31 марта. Номера можно забронировать через Интернет.

Чем заняться зимой в Будапеште? Гулять по симпатичным улицам и мостам - по красоте архитектуры город не уступает другим европейским столицам. Расслабиться в знаменитых термальных купальнях. Сходить в Музей изобразительных искусств (коллекция живописи опять же на уровне других столиц Старого Света). Турфирмы предложат экскурсии в венгерские города и в Вену. (источник)

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory