суббота, 11 июня 2011 г.

Советы по уходу за губами.

Как известно, губы — один из лучших показателей истинного возраста женщины, поскольку кожа на губах — очень тонкая и нежная, и гораздо более восприимчива к внешним раздражителям, чем кожа лица или тела. Так что, если вы хотите всегда молодо и элегантно выглядеть, уход за губами особенно важен. В любом магазине можно найти увлажняющие, питающие и солнцезащитные бальзамы для губ, которые являются вовсе не очередным веянием моды, а по-настоящему важным средством для ухода за кожей губ.
А вот несколько советов, которые могут помочь вам в уходе за губами:
- Чтобы увлажнить губы, на них можно нанести немного кокосового масла. Оно не имеет цвета и практически не будет заметно. В крайнем случае, губы будут выглядеть так, будто на них нанесли капельку прозрачного блеска.
- Если вы пользуетесь помадой, то перед её нанесением рекомендуется смазать губы специальным бальзамом, чтобы увлажнить их и защитить от внешних воздействий.
- Очень полезная привычка (и не только в отношении ухода за губами!) - пить в течение дня много воды. Это помогает предотвратить обезвоживание кожи, причём не только кожи губ, хотя, конечно, сухая кожа на губах наиболее заметна.
- После того, как вы долго находились на солнце, губы могут стать очень сухими и даже потрескаться. Обязательно пользуйтесь солнцезащитным бальзамом.
- Возможно, вам поможет в уходе за губами простая и полезная медовая маска: просто намажьте свои губки мёдом и оставьте его минут на 5-10, после чего эту маску можно с удовольствием съесть.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory