среда, 29 июня 2011 г.

Авто из Германии в Беларусь

В столице Беларуси количество автомобилей растет практически по часам. Причем 80% всех машин иностранного производства, которые доставляются, в основном, из Европы. Средний возраст таких авто составляет от пяти до тринадцати лет. Еще недавно большинство машин в Беларусь ввозились из прибалтийских республик, однако в последние годы значительно ухудшилась «автомобильная» репутация этих стран. Находчивые прибалтийские продавцы додумались до того, что приобретают за границей аварийные, битые автомобили и перегоняют к себе на родину. Сделав косметический ремонт, машины в «идеальном» состоянии отправляют на авторынки Беларуси. Там покупатель, ничего не подозревая, покупает, на его взгляд, приличное авто за выгодную цену. Только спустя время он открывает для себя, что машина, в лучшем случае, битая, а то и вовсе, так сказать, «восставшая из праха».
Прочтя эти строки, автолюбитель задумается, стоит ли покупать авто у нас. Может, безопаснее съездить, к примеру, в Германию и там подобрать подходящую машину? Однако в таком случае необходимо быть хорошо осведомленным в том, как правильно организовать свою поездку и избежать возможных трудностей.

Самым крупным авторынком ФРГ, да и всего ЕС, является Эссен, расположенный на западе Германии. В этом густонаселенном районе приходится по три автомобиля на одного гражданина. Примерная цена билета на автобус Минск-Эссен составляет 65 евро в одну сторону. Впрочем, брать билет в обе стороны и незачем. Продолжительность поездки около полутора суток.

Где покупать авто? Надежнее всего посетить автомобильный рынок, где выбор машин очень велик. Немаловажно также и то, что в этом случае экономится время поездки. Можно искать автомобиль и по частным объявлениям в газетах. В этом случае шансы найти хорошее авто выше, с другой стороны, для этого придется достаточно много поездить, и без такси, как следствие – дополнительных расходов, не обойтись. Что требуется, чтобы перегнать машину в Беларусь? После покупки нужно оформить такие документы, чтобы перегнать машину в Беларусь без проблем.

Примерный перечень необходимых документов: технический паспорт, страховку и транзитные номера сроком на пятнадцать дней. Форму T2, которая предоставляет право безконвойного проезда на территории Польши. Если желаете, чтобы машину сопровождал конвой, каждый километр дорог Польши обойдется в 0,5 евро.

Андрей Тимошенко

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory