четверг, 5 апреля 2012 г.

6 советов по съемке видео-презентации для малого бизнеса

Видео становится почти таким же распространенным способом продвижения малого бизнеса, как e-mail рассылки. Сегодня это уже скорее норма, чем исключение. Рассказывая о своем товаре или услуге на видео, вы сможете привлечь широкую аудиторию в Youtube, а также размещая свои ролики в блоге, на сайте, в социальных сетях. Визуальный контакт с рассказчиком вызывает больше доверия у потенциального потребителя, чем статьи.
Однако
редкая птица долетит до середины Днепра не каждый зритель досмотрит ваше видео до конца, если вы не учтете при съемке определенные нюансы. Подобно тому, как нужно научиться писать краткие сообщения для социальных сетей, необходимо также освоить навыки коротких видеоклипов. Поэтому ознакомьтесь с советами по съемке видеопрезентации для малого бизнеса.

1. Будьте самим собой. Первое и самое важное - быть естесственным, говорить уверенно, и не в пустоту, ясно представляя себе аудиторию, которая будет на вас смотреть и будет вас внимательно слушать.
2. Вы должны выглядеть на все сто! Одеты вы должны быть опрятно, прическа должна быть в полном порядке. Постарайтесь также нанести макияж, ведь на телевидении всегда гримируют участников передач. Не будем изобретать велосипед, последуем их примеру.
3. Выберите хороший фон для своего выступления. Не нужно рассказывать на камеру, какой вы замечательный риэлтор, на фоне покосившегося старого шкафа, доставшегося от прадедушки.
4. Во время съемки смотрите в камеру. Главная ошибка тех, кого снимают компьютерной камерой, это их глаза, обращенные на экран. Результат такой съемки ужасен, глаза ваши будут опущены, словно вы чего-то стесняетесь или недоговариваете.
5. Следите за осанкой и позой. Сидите прямо, не жестикулируйте излишне. На вас смотрит много незнакомых людей, помните об этом. Когда вы устраиваетесь на работу и идете на собеседование, вы же не задираете вверх ноги, развалившись на диване.
6. Старайтесь сразу захватить внимание аудитории интересным материалом. Приведите статистические данные, факты, задайте риторический вопрос. Если вам с первой минуты не удастся привлечь внимание к своей теме, вас просто выключат.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory