вторник, 3 апреля 2012 г.

Хитрые уловки строителей

Тем, кто затеял ремонт дома или квартиры, кроме знаний о технической стороне предприятия, полезна будет и информация о том, что, к сожалению, при выполнении работ, могут быть конфликтные ситуации между хозяином и строителями, и какие последствия могут быть при их решении. Обе стороны в такой ситуации - это живые люди со своими интересами, которые скорее всего будут противоречить. Например, желание обладателя жилья – сделать ремонт как можно дешево и качественно, а строителя – как можно дороже и быстрее. Вот уже первое противоречие, а если какая-то сторона окажется не слишком добропорядочной?!

В подобных ситуациях обычно оказывается, что строитель имеет гораздо больший опыт и имеет запас хитрых приемов, которые он может применить и оказаться в более приоритетном положении. Поэтому цель данной статьи дать информацию простым владельцам квартир, которые, рано или поздно, решат сделать ремонт, о некоторых приемах строителей. Один из приемов – это замурованное в стену яйцо. Последствия: в случае, какого-то несогласия, яйцо прокалывают и, через некоторое времhttp://www.blogger.com/img/blank.gifя, оно начинает производить ужасный запах из-за того, что тухнущее яйцо выделяет ядовитое вещество – серу. Сантехник может запустить в систему отопления маленький шарик, который через какое-то время перекроет проток воды в системе. В загородном доме штукатур может установить в стене пустую бутылку, которая при ветре производит страшный вой. Печник, привязав перышко на ниточке в дымоходе, заставит дымиться ваш камин.

Устранить последствия может только специалист, а наша с вами задача не допустить их.

Еще по теме:
Как сделать так, чтобы бригада не обманула

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory