среда, 16 сентября 2009 г.

Кассационная жалоба

Блогун - монетизируем блоги
Если Вы не согласны с решением суда, то в этом случае подается кассационная жалоба, до их вступления в законную силу. Кассационная жалоба подается лицом, имеющим на это право согласно закону, через суд, постановивший решение или приговор, либо непосредственно в кассационную инстанцию. Кассационная жалоба, по гражданскому делу может быть подана в течение 10 дней после вынесения судом решения. Кассационная жалоба подлежит оплате государственной пошлиной.
В образце жалобы кассации обязательно должны содержаться следующие сведения, иначе она не будет принята в производство:
• Наименование суда и адрес суда, в который направляется жалоба.
• Наименование лица подающего жалобу: Ф.И.О, место жительства.
• Сведения о том судебном решение, которое вы обжалуете (каким судом вынесено решение, какого числа).
• Необходимо изложить основания, по которым вы считаете, что решение вынесено неправильно
• Требования к суду.
К образцу жалобы кассации необходимо приложить следующие документы в приложении:
1. Квитанция об уплате государственной пошлины.
2. Доверенность представителя, если он подаёт кассационную жалобу.
3. Документы, которые вы прилагаете в качестве доказательств.
Кассационные жалоба и все приложенные к ним письменные доказательства подаются в суд с копиями, число которых должно обязательно соответствовать числу лиц, участвующих в деле, она должна соответствовать установленному образцу жалобы. Кассационная жалоба подписывается заявителем или его представителем.
К кассационной жалобе соответствующему образцу жалобы могут быть приложены дополнительные материалы, подтверждающие доводы заявителя. Обжалованное или опротестованное в кассационном порядке решение либо приговор вплоть до рассмотрения кассационной жалобы вышестоящим судом не вступает в законную силу и не исполняется. Исключение составляют лишь случаи немедленного исполнения решения, предусмотренные ст. 210 и 211 Гражданско-процессуального кодекса, а также освобождение из-под стражи оправданного или осужденного к наказанию, не связанному с лишением свободы. Чтобы учесть все нюансы, связанные с подачей кассационной жалобы, воспользуйтесь бесплатными консультациями юриста, чтобы иметь возможность пересмотреть решение суда, с которым Вы не согласны.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory