пятница, 11 сентября 2009 г.

Как стать вегетарианцем и остаться им

Все больше и больше людей сегодня становятся вегетарианцами, пытаясь придерживаться здорового образа жизни и питания. Однако, приняв решение стать вегетарианцем, не каждый способен им остаться. Как же осуществить задуманную мечту и не сойти с намеченного пути? Вот несколько способов, которые помогут начинающему вегетарианцу достичь успеха:
- Постарайтесь с самого начала определить для себя, какая вегетарианская пища доставляет вам наибольшее удовольствие. В конце концов, раз вы решили стать вегетарианцем, вам должно нравиться то, что вы едите! Поверьте, в вегетарианских кулинарных книгах полно рецептов блюд, которые вам могут понравиться. Вместо вредного картофеля фри в ближайшем фастфуде, жаренного на чёрт знает какого качества масле, запеките картошку в духовке, а если есть возможность, то на костре, и вы получите гораздо большее удовольствие!
- Найдите друзей-единомышленников. Лучший способ добиться чего-то, это найти кого-то, кто бы вас поддерживал. Разве кто-то поддержит вас лучше, чем другие вегетарианцы? Найдите себе такого друга, поучитесь у него, если он уже преуспел в переходе на вегетарианское питание. Кстати, скорее всего, он поможет и с рецептами приятных овощных блюд.
- Не попрекайте себя допущенными ошибками. Это очень важно! Вы не должны бросить все свои пищевые пристрастия в одну секунду, прямо сейчас! Если вы будете пытаться поступить именно так, это не сработает. Лучше всего сфокусировать свое внимание на своих успехах, стараться продвинуться в нужном направлении и расширять свою вегетарианскую диету.
Если следовать этим советам, то вы не просто станете вегетарианцем, но и останетесь им!

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory