четверг, 11 февраля 2010 г.

Совет мамам - боремся с насморком у грудничков


Все знают, что груднички не умеют дышать ротиком! Эта особенность не привлекает особого внимания и не вызывает беспокойства, пока малыш не сталкивается с первым в своей жизни вирусным заболеванием, которое сопровождается банальным насморком. Тогда возникает проблема: забитый носовой проход мешает воздуху поступать в легкие. Ребенок нервничает, плачет. Он сердится, пугается, потому что не может дышать. Ситуация осложняется еще и тем, что в таком возрасте нельзя применять сосудосуживающие препараты. Сам малыш Вам тоже еще не помощник. Необходимо очистить носовые проходы: для этого берем самую маленькую резиновую грушу, стерилизуем ее. Вводим в носовой проход и осторожно отсасываем слизь. Но! Будьте внимательны: не заденьте стеночки носика, так как они еще очень нежные и хрупкие. Если процедура прошла успешно – малыш будет спать спокойно!
Поправились во время родов? Не страшно! Персональный конструктор диеты онлайн плавно снизит ваш вес, и до 5-8 кг в месяц.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory