понедельник, 22 февраля 2010 г.

Положительные эмоции спасут от кардиоболезней

Не зря нас постоянно уверяют, что улыбаться полезно, что смех продлевает жизнь. Эти утверждения имеют под собой вполне реальную почву. Медицинский центр Университета Колумбия в США (Columbia University Medical Centre, USA) провел исследование, резульаттом которого стал вывод: позитивно настроенные люди подвержены меньшему риску коронарных заболеваний и сердечных приступов. Развитие стенокардии и других сердечно-сосудистых заболеваний не грозит персонам доброжелательным, что подтвержид эксперимент, длившийся целых десять лет. Руководитель исследовательской группы Медицинского Центра Университета Колумбия , доктор Карина Дэвидсон (Dr. Karina Davidson), комментирует: "Пессимистически настроенные пациенты были подвержены риску развития сердечного приступа на целых 22% больше, недели пациенты-оптимисты".
-----------
Не менее важны положительные эмоции для женщин, ожидающих рождения малыша. отдых для беременных пойдет на пользу как маме так и будущему младенцу. Под присмотром опытных специалистов беременные женщины на свежем воздухе, в спокойной обстановке получают улучшение обмена веществ и психомоторную подготовку к родам.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory