пятница, 8 октября 2010 г.

Как облегчить ребенку долгую поездку в машине?


Если вам предстоит долгая поездка на своем автомобиле с семьей, а ребенку мало лет, и вы боитесь, что он будет капризничать в пути, то прислушайтесь к следующим советам. Отправляйтесь в путь пораньше. Разбудите ребенка, он будет сонным, и даже может уснуть вначале, восполняя ночной сон. По дороге делайте остановки с определенными интервалами, дайте ребенку возможность побегать и поразмяться, это снимет усталость.

Возьмите с собой двд-плеер, портативные электронные игры, они займут малыша, и дорога не покажется ему слишком утомительной. Поиграйте в устные игры, повторите с ним стишки, которые он знает. Почитайте или расскажите сказку. Обсуждайте с ребенком местность, которую вы проезжаете: поля, деревни, пасущихся животных. Отличное занятие надолго отвлечь внимание малыша - пускать мыльные пузыри!

Обязательно предлагайте ребенку питье. Если прием пищи планируется нескоро, дайте ребенку печенье, фрукты, ведь чувство голода тоже может служить поводом для плохого настроения и капризов. Однако не надо кормить дитя чипсами, солеными орешками, они будут лишь вызывать жажду, да и вообще вредны.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory