четверг, 1 декабря 2011 г.

Декорирование интерьера своими руками

Никто, кроме хозяина, не может чувствовать атмосферу своего жилища. Кажется, достаточно одной незначительной детали и все пространство мгновенно преобразуется, а его интерьер примет новый облик. Какие-то детали можно просто переставить местами, но детали, изготовленные своими руками, внесут необычайный колорит в оформление собственного дома.

Например, можно создать цветочную композицию из сухоцветов. Различные травы, цветы и колосья нужно высушить в микроволновке или духовке. Предварительно нарисовав композицию, нанести на декорированную сетку высушенные компоненты, добавив к ним искусственные или натуральные перья. В центр композиции поместить самый главный крупный элемент, к которому постепенно подбирать более мелкие детали, учитывая общую цветовую гамму и фактуру. Придать необходимый оттенок композиции можно с помощью пищевых красителей или баллончика с краской. Чтобы композиция не осыпалась, нужно закрепить ее лаком для волос, который к тому же придаст сияющий блеск. Композицию переложить на стеклянную раму, прикрепив клеем.

Любители экзотики могут украсить комнату, сделав икебану. Для икебаны подойдут не только высушенные, но и живые цветы, а также различные листья, мох, веточки и даже камни. Главное – это соблюдение гармонии всех элементов. Чтобы создать детали интерьера своими руками, нужны определенные правила, но полет фантазии не подчиняется никаким правилам.

Стильно и привлекательно выглядит интерьер парижской квартиры в стиле барокко, где хозяева сами продумали и украсили свое жилище, и получилось у них это с большим вкусом:



Умеете немножко рисовать? Тогда посмотрите, как несложно создать такую картину - абстракный пейзаж - своими руками:



Можно создать такой неповторимый настенный декор, как учит программа "Вектор Доверия":



И "на десерт", видео-урок создания новогодней композиции. Ведь до Нового года остался 1 месяц, пора готовиться:-)

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory