среда, 28 декабря 2011 г.

Полумесяцем бровь...

Стилисты и визажисты в последнее время стали уделять много внимания бровям. То украшают перышками, то выщипывают пунктиром, то приклеивают... кружева. Кружевные накладные брови даже поступили в широкую продажу, причем производители этих ажурных бровей утверждают, что они скоро будут столь же популярны, как сейчас накладные ногти.

Но а пока эта процедура доступна не всем, (да и не каждый захочет себя так "украшать") научимся ухаживать за обыкновенными бровями, ведь от того как они выглядят зависит красота вашего лица.

Брови, как известно, выщипывают пинцетом, эпилируют, подводят карандашом и тенями.

Запомните: выщипывать волоски надо только с внутренней стороны брови движением руки снизу вверх.

Классический способ коррекции - выщипывание лишних волосков пинцетом. Процедура эта немного болезненная, но ее можно смягчить, если смочить кожу кусочками льда и волосок тянуть в направления его роста. Займитесь выщипыванием бровей вечером или на ночь, так как после этой процедуры кожа немного краснеет и может припухнуть. За ночь опухоль и покраснение спадут и вы утром не заметите следов процедуры.

Чтобы не выщипывать лишнего, сначала причешите брови, затем кончики волосков, выходящие за их линию, отрежьте маленькими ножичками и только потом выщипывайте волоски, которые растут уже действительно "не к месту".

А теперь приступим к процедуре создания формы бровей:

1) Расчесать брови.

2) На основе типа лица и, конечно моды, мысленно нарисовать желаемую форму (решив, где будет она утончаться, где будет изгиб и конец брови).

3) Продезинфицировать кожу.

4) Обрезать ненужные кончики волосков и выщипать лишние, держа пинцет под углом 45 градусов.

4) Проверить линию излома, сравнить, одинакова ли форма обеих бровей.

Теперь приступим к макияжу бровей.

Для этого потребуется мягко заточенный карандаш специально для бровей. Прокрашивать нужно отдельные волоски. Карандаш, по цвету максимально, а лучше в точности подходящий к цвету бровей, он будет хорош для того, чтобы заполнить пустые места в изгибе или удлинить слишком короткую бровь. Волоски при этом рисуйте в направлении роста природных. Не обязательно рисовать их штрихами, иногда на "пустоты" достаточно нанести лишь несколько точек.

У вас светлые брови и вам лень их еженедельно подкрашивать? Тогда можете сделать химическую окраску. Для этого обратитесь в косметический салон, результат будет долговечным и аккуратным.

А о том, как по бровям можно определить характер человека, поговорим в следующий раз. До встречи и будьте красивыми!

Выщипывание бровей при помощи нити



Выщипывание бровей пинцетом:

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Hi, probably our entry may be off topic but anyways, I have been surfing around your blog and it looks

very professional. It’s obvious you know your topic and you appear fervent about it. I’m developing a

fresh blog plus I’m struggling to make it look good, as well as offer the best quality content. I have

learned much at your web site and also I anticipate alot more articles and will be coming back soon.Thanks you.

линия Лазеры

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory