суббота, 10 декабря 2011 г.

Как удалить татуировку


Как часто люди по глупости делают на теле татуировки, а спустя какое-то время жалеют об этом. Цветок, змея, имя любимого человека со временем могут потерять актуальность, помешать карьере, да и просто некрасиво смотреться на теле. Несколько десятилетий назад считалось, что татуировка – это своего рода печать на теле на всю жизнь и удалить татуировку невозможно. Хотя находились смельчаки, которые предлагали выжечь тату кислотой, или даже хирургическое вмешательство. Но это, напротив, усугубляло положение, ведь от подобных процедур оставались шрамы не менее страшные, чем просто рисунок.
Медицина за несколько десятилетий нашла новые пути решения данной проблемы. Речь идёт о лазерной технологии. Суть этой процедуры в том, что лазерные лучи реагируют на пигментные гранулы, и они обесцвечиваются. Лазер не поражает здоровые участки, а воздействует только на те, что содержат краситель. Конечно здесь все зависит от того насколько профессионально была сделана татуировка. Если она была сделана простым любителем, то и глубина этого рисунка на коже будет не менее 0.3 см, а значит и избавиться от нее будет сложнее.
Для неглубоких татушек подходит метод лазерной вапоризации, для синего, зеленого и черного цвета - рубиновый лазер. Процедура эта не самая приятная, но и не такая болезненная, как может показаться. Для того, чтобы убрать простую и маленькую татуировку достаточно 2 процедур, а вот если рисунок сложный, то процедур будет около 10.
Какие правила нужно помнить, отправляясь на чистку кожи? За 2 недели до посещения процедуры не следует ходить в солярий. Процедура строго противопоказана тем, у кого декомпенсированный сахарный диабет. А так же с осторожностью следует относиться к процедуре тем, кто принимает антикоагулянты, то есть вещества, что снижают свертываемость крови. Порой даже простая процедура может стать для них смертельной. Прежде чем отправиться на данную процедуру, сдедует проконсультироваться с врачом.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory