пятница, 28 октября 2011 г.

Чем опасна посуда в наших домах?


Задумывались ли вы о том, что посуда, из которой вы едите, может быть опасна для здоровья? А как выясняется, очень часто в состав посуды входят опасные для организма свинец и кадмий, которые могут вызвать раковые заболевания. Производители, как правило, стараются сделать посуду яркой и привлекательной для покупателя, а потому и добавляют различные примеси, которые хоть и придают яркость, но безопасней от этого не становятся.

Можно ли защитить себя от некачественной домашней утвари?

Покупая в магазине наборы посуды, обратите внимание на краску. Попробуйте потереть посуду рукой и если заметите изменение в цветовой гамме, откажитесь от покупки. Ведь перед вами подделка.

Используйте алюминиевые кастрюли как можно реже. Дело в том, что при длительной хранении в пищу попадают соли металла. Регулярное потребление таких продуктов может вызвать заболевание нервной системы. Опасна и пластиковая посуда. Этот материал может вызвать обострение сахарного диабета, вызвать нарушения в деятельности головного мозга.

Не гонитесь за дешевизной. Лучше один раз купить дорогую и качественную посуду, и перестать боятся за свое здоровье.

На вопрос Где взять деньги теперь всегда есть ответ: в Народной казне!

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory