пятница, 21 октября 2011 г.

Уксус в уходе за животными


Если у вас в доме есть домашние питомцы, используйте уксус для ухода за ними.

1. Почистить уши собаке поможет уксус. Приготовьте раствор из уксуса и воды (2:1). Смочите в растворе ватный тампон и протрите внутреннюю часть ушей. Такая процедура не только сделает уши чистыми, но избавит от появления клещей, зуда от укуса насекомых. Этот совет не подходит, если уши собаки имеют порезы, царапины.

2. Если у собаки или кошки появились блохи, или клещи, тоже используйте уксус. В емкость с распылителем налейте раствор из воды и уксуса (1:1). Разбрызгайте средство на животное, вотрите в кожу. Избегайте попадания в глаза. Если животное имеет открытые раны, используйте другое средство.

3. Часто домашние питомцы огорчают своих хозяев привычкой ходить в туалет куда попало. Это доставляет много проблем, так как по квартире моментально распространяется неприятный запах. Мытье пола с добавлением стирального порошка или мыла малоэффективно. Здесь следует действовать иначе. Добавьте в воду уксус и вымойте «помеченные» места. Затем вытрите сухой тряпкой.

4. Если не желаете, чтобы собака или кошка портила вашу мебель, точа об нее свои когти, побрызгайте уксусом эти места.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory