понедельник, 11 апреля 2011 г.

Как зарегистрироваться в ВКонтакте


Хотя на сегодняшний день популярная российская социальная сеть ВКонтакте насчитывает миллионы пользователей, желающих зарегистрироваться с каждым днем только прибавляется. То ли из-за судебных разбирательств с авторскими правами, то ли в целях тотального пресечения спама, но с недавнего времени свободная регистрация ВКонтакте закрылась навсегда. Как же теперь стать частью ВКонтакте? Об этом мы расскажем в сегодняшней статье.

С 11 февраля этого года многие пользователи, не имеющие аккаунта ВКонтакте, но страстно желающие его получить, обнаружили, что свободная регистрация больше недоступна. Теперь попасть ВКонтакт можно только по приглашению уже зарегистрированного в этой сети человека. Вначале право приглашать знакомых получили лишь некоторые участники ВКонтакте, со временем оно стало появляться у всё большего числа пользователей. На сегодняшний день пригласить трех друзей или родственников может каждый пользователь сети.

Итак, чтобы зарегистрироваться ВКонтакте вам, во-первых, необходимо найти кого-нибудь, кто там уже зарегистрирован. Это может быть ваш знакомый, родственник, друг, коллега и т.п. Таким образом, придется провести небольшой социальный опрос на тему «кто может пригласить меня ВКонтакт».

Во-вторых, попросить его отправить вам приглашение для регистрации ВКонтакте. Для этого сообщите ему свой номер сотового телефона, а также имя и фамилию. Поэтому, если ваши друзья и родственники еще не зарегистрированы или у вас (у них) нет сотового телефона, ВКонтакте явно не для вас. Видимо, так рассуждали разработчики, вводя политику инвайтов.

Человеку, которого вы попросили зарегистрировать вас ВКонтакте, необходимо отправить вам приглашение на сотовый телефон. Для этого ему потребуется войти в свой аккаунт ВКонтакте и кликнуть по ссылке «пригласить».



Как зарегистрироваться в контакте 1.png


В форме приглашения потребуется ввести ваше имя, фамилию и номер сотового телефона, на который будут отправлены данные для входа ВКонтакт.

Далее храбреца, решившего зарегистрировать вас ВКонтакте, подстерегает окошко с подтверждением его собственного номера телефона. На него должно прийти СМС с кодом подтверждения, который следует ввести в поле «Полученный код».

Как зарегистрироваться в контакте 2.png


После нажатия кнопочки «Отправить» уже на ваш сотовый телефон придет СМС с логином и паролем для входа в социальную сеть ВКонтакте. С этого момента вы становитесь полноправным участником социальной сети.

С чем мы столкнулись, пытаясь пригласить своих друзей? Первая трудность – номер сотового телефона. Теперь ВКонтакте напоминает сеть КГБ, которая собирает базу данных на всех пользователей. Если раньше ты мог представиться сайту Иваном Ивановым, то теперь по номеру телефона тебя четко идентифицируют, за пару минут узнав не только настоящие имя, фамилию и место жительства, но и паспортные данные. Одно дело, когда ты сообщаешь такую информацию сайту интернет-банкинга, другое – социальной сети. Причем ввод номера телефона строго обязательный и для регистрации, и для приглашения друзей. Что делать тем, у кого один сотовый, например, с родителями, или он пока не работает, сказать трудно.

Второе – СМС иногда не доходят по разным причинам. Представьте, вы попросили человека вас зарегистрировать, а логин с паролем вам не пришел, или ему не пришло СМС с кодом подтверждения. Вам неудобно, человек тратит свое время и т.п. А в случае смены номера сотового телефона вашему знакомому придется ждать 14 дней, пока он сможет вас пригласить.

Третье – пригласить можно только трех друзей или родственников. Что делать, если их более трех? Теоретически, уже зарегистрированные вами пользователи могут пригласить ваших друзей. Но ведь у них есть и свои знакомые, число которых, не имеющих аккаунтов ВКонтакте, уж наверняка, не три и даже не пять.

Как видите, теперь зарегистрироваться В Контакте не так уж и просто. Поэтому берегите свой аккаунт от взломщиков и вирусов. А мы на этом завершаем сегодняшний рассказ и желаем вам приятного общения!


Источник

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory