вторник, 12 апреля 2011 г.

Демонтаж пластиковых окон

Если вы заказали окна с монтажом, то соответственно старые окна нужно убрать. Демонтаж – это сложная работа, которая требует специальных инструментов, опыта и знаний. Если вы в этом деле новичек, то лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Можно отметить, что каждая уважающая себя компания имеет в договоре пункт, где указано о ответственности заказчика за несоответствие оконных проемов. То есть если вы сами демонтировали оконо, и новое пластиковое вдруг не подошло по размерам, то в этом виноваты будете только вы.
Время затраченное на демонтаж окон специалистами не превышает 30 минут, за это время ваша квартира остыть не успеет. Но рекомендуется перед началом работ попросить рабочих еще раз замерить оконный проем и новые окна, ведь бывает, что ошибаются даже специалисты. Если эту ошибку обнаружить после демонтажа окон, вам придется очень не сладко.
Перед началом работ необходимо подготовить комнату – застелить пол полиэтиленом, накрыть пленкой мебель, двери в другие комнаты заклеить скотчем, что бы пыль не попала в другую комнату. Некоторые рекомендует завешивать двери влажной тряпкой – это тоже препятствует проникновению пыли во внутрь.

Желательно сразу узнать, предоставляет ли компания, в которой вы заказали окна, услуги по выносу мусора.

Как быстро будут демонтированы окна во многом зависит от монтажников. Некоторые это сделают очень аккуратно, не повредив стены, а некоторые могут демонтировать так, что потом придется докупать кирпичи для стены. Как правило сначала снимаются оконные створки с петель, а далее демонтируется коробка.

Вы должны знать, что при замене старых окон, вам придется еще поменять и подоконник и отлив. Так же не стоит даже рассчитывать на повторное использование коробки.

Многое зависит от компании, в которой вы заказали окна. В зависимости какое они используют оборудование и на сколько квалифицирован персонал, будет зависеть качество и быстрота исполнения заказанной работы.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory