суббота, 16 апреля 2011 г.

Как выписать человека без его согласия

Как мне выписать человека (он не является собственником квартиры) без его согласия, если он в этой квартире в течение последних трех лет не проживает?

Ответ:
В вашем случае, если согласия на выселение человек не дает, выписывать его придется в судебном порядке. Подайте в районный суд иск о признании утративним право пользования жилой площадью в спорной квартире. Основанием для иска станет пункт 31 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ"
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Имейте в виду, что суд может продлить на основании п.4. ст. 31 ЖК РФ право пользования человека в спорной квартире на определенный срок, если у него нет в собственности иного жилого помещения.
(источник)

Комментариев нет:

Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory