суббота, 16 апреля 2011 г.

Защита от клеветы в Интернете

Что делать, если с помощью Интернета распространяются ложные сведения.
С развитием Интернета в среде молодёжи стало модно размещать фотографии на сайтах и социальных сетях. Но как быть, если ваши фотографии появились в сети без вашего ведома и согласия? Или, ещё того хуже, о вас распространяется ложная и порочащая репутацию информация? Для злоумышленников это отличный способ отомстить обидчикам, ведь во всемирной паутине легко спрятаться и наслаждаться клеветой безнаказанно. Однако на подобных преступников можно найти управу и прекратить подобное издевательство.
Согласно Гражданскому кодексу РФ (статья 152)каждый житель страны имеет право на уважение его чести и достоинства. Достоинство и честь – понятия неприкосновенные. Эти же положения закреплены в Конституции Российской Федерации (статьи 21, 23, 34).
Каждый человек имеет право обратиться в суд, если его права были нарушены. В гражданском иске нужно указать всю информацию по делу, потребовать возмещения морального ущерба в связи с причинёнными страданиями, и также потребовать прекратить распространять неприятную для вас информацию. Чтобы подать подобный иск необходимо точно знать ответчика. Если же злоумышленник не установлен точно, то прежде нужно установить его личность, обратившись с заявлением в прокуратуру.

Посетите видео каталог отелей на курортах мира

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory