среда, 9 ноября 2011 г.

Про использование контактных линз


О пользе ношения контактных линз говорит много факторов. Конечно, это не самое главное, но все таки контактные линзы очень помогут водителям. Они могут с комфортом носить темные очки, им не нужно вертеть головой, т.к. линзы позволяют использовать боковое зрение. Именно поэтому многие делают выбор в пользу контактных линз.

Очень важно правильно ухаживать за линзами. Неукоснительное соблюдение правил по уходу и использованию контактных линз даст гарантию, того, что вы не повредите свои глаза и не получите нежелательных заболеваний. Линзы – это очень удобное изобретение человечества. Уход за линзами займет десять минут вашего времени. Главным условием является чистота, которая, как известно является залогом здоровья. При соприкосновении с линзами руки должны быть чистыми. Нельзя пользоваться жирными кремами и лосьонами перед прикосновением к линзам. Из контейнера линзы следует доставать пинцетом, у которого силиконовые наконечники. Линзы дамам следует надевать, перед тем как наносить макияж, а снимать, перед тем как его смывать. При использовании лака для волос глаза лучше закрывать. Загорать в линзах не стоит. Перед занятием в бассейне нужна консультация офтальмолога.
В солярий и сауну в линзах лучше не ходить. В спортивном зале они никак помешать не могут. Специальный состав растворов для линз очень близок к составу слезы человека, и именно поэтому, линзы не нанесут вам никакого вреда. Только никогда не используйте воду из-под крана! Там различные примеси, которые могут загрязнять линзы. При этом могут воспаляться глаза. Эти линзы лучше выкинуть.
Без раствора линзы оставлять нельзя, они высыхают и становятся непригодными. Раствор нужно менять после каждого использования. Если линзы лежат в растворе долгое время, то его все равно нужно менять хотя бы раз в неделю. Если вам пришло время использовать другой раствор, вы просто промойте контейнер кипяченой водой и хорошо его просушите. Если говорить о сроках, то они разные: линзы могут быть разовыми, а можно использовать линзы месяц, три и от шести месяцев до года. Если вы купили линзы которые можно использовать короткое время, то знайте, что они тонкие, и глазам с такими линзами удобней. Дольше срока использовать линзы нельзя. Линзы следует утром надевать, а вечером снять. Выпускаются цветные линзы. Это меняет цвет глаз. Использование контактных линз должно быть строго под контролем вашего доктора.

Видео: как одевать и снимать линзы



Оставьте свое мнение, нам важно его узнать:-)

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory