понедельник, 21 ноября 2011 г.

Как выбрать коньки







Вот уже и выпал снег. Наступает пора кататься на коньках. Конечно, у многих они уже есть. А для тех, кто еще не приобрел или только планирует их покупать, для того, чтобы научиться кататься пригодятся советы, как выбрать коньки.

Во-первых:

У хорошей «второй пары ног» подошва обязательно кожаная, жесткая и удерживает ногу «в орбите» коньков. Желательно, чтобы была натуральная кожа. Прекрасно, если коньки будут снабжены сохнущей стелькой и дутым языком-выемкой, повторяющей форму ноги. Нелишними окажутся и так называемые «подушечки» для поддержки пятки и защиты от вывихов.

Во-вторых:

Полозья отделываются нержавеющей сталью. Более дорогие модели коньков имеют снимающиеся лезвия. Хорошо, когда лезвия имеют матовый блеск. У них замечательное скольжение и они не нуждаются в частой заточке.

В-третьих:

Стопа должна как можно плотнее прилегать к ботиночку, а «подушечки» фиксировать лодыжку. Хорошие коньки всегда держат голеностоп и защищают от различных вывихов.

В-четвертых:

Не стоит покупать «железных коней» как говориться один в один по размеру со стопой. Лучше отдать предпочтение размеру на 1-1,5 больше своего. Так с легкостью можно будет надеть шерстяной носок, и сохранить ногу от натираний. В магазине при выборе пары оденьте коньки на ногу, зашнуруйтесь и чуть-чуть походите по магазину. Если все устраивает – делайте покупку, потому что «на земле» и на льду ощущения одинаковые.

В-пятых:

Если покупаемые коньки рассчитаны «на раз», то есть не для частого использования не нужно тратиться на дорогие коньки. Для использования на кружках или секциях обращайте внимание на качество и производителя.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory