суббота, 12 ноября 2011 г.

Как маленькие дети признаются в любви родителям?


Признание от крохи с 6 месяцев до годика.

В данный период действия крохи становятся наиболее осознанными. Его жесты и мимика становятся сложнее. Сейчас он не только улыбается и наблюдает за вами. Он также начинает выражать любовь иными способами. К примеру, он уже может протягивать к вам ручки. В большинстве случаев в этом возрасте малыши уже произносят слово «мама».

Возможно, ребенок скоро начнет целовать вас. Однако это не будут поцелуи в буквальном смысле слова. Это может быть лишь приоткрытый ротик или касание губками к вашей щечке. В общем, все дети делают это по-разному.

Признание от крохи от годика до 1,5 лет.

Подросшие детки могут намного больше. К примеру, они уже говорят некоторые фразы. Ребята этого возраста исследуют себя, окружающий мир, а также границы допустимого. Вы для крохи – главная опора и поддержка.

Какие еще действия можно добавить к вышеперечисленному?

Имитация. Малыш повторяет за вами интонацию, действия и многое другое. Не думайте, что он передразнивает вас. Ведь сейчас вы для него – эталон.

Озорство. Вы считаете, что он шалит и везде лезет, чтобы досадить вам? Это не так. Кроха просто исследует мир и ему абсолютно все интересно. А исследовать он его хочет вместе с вами. Поэтому не стоит сердиться на малыша. Он все это делает только потому, что очень любит вас.

Требования телесного контакта. Всякий раз, когда что-нибудь случается, кроха бежит к вам. Ему хочется, чтобы вы его пожалели и успокоили. При этом не важно, насколько сильно он ударился.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory