пятница, 11 ноября 2011 г.

Работа для мам


В современном мире женщины имеют все возможности для совершенствования себя в плане профессии. Некоторые успевают работать сразу на двух предприятиях, но это уже мера необходимости.

С рождением ребенка у женщины меняется отношение к работе. Ведь многие хотят больше времени уделять крохе, что вполне понятно. Однако женщины, привыкшие чем-то заниматься, все же ищут работу либо на полдня, либо в удобное время. Кем может работать молодая мама? Ниже приводится ряд профессий.

Бухгалтер. Вы можете работать бухгалтером неполный рабочий день. Более того, во многих учреждениях совсем не обязательно появляться в офисе каждый день. Какую-то часть работы можно выполнять дома.

Преподаватель. Работая преподавателем, женщина может сама решать, в какое время и сколько часов ей работать. Более того, в этом случае она даже может выбрать учебное заведение, которое находится недалеко от дома. Правда, такая возможность имеется лишь в больших городах.

Переводчик. Женщина может сотрудничать, например, с прямыми клиентами или с бюро переводов. Получив заказ с указанием срока выполнения, она сама решает, в какое время ей работать.

Личный инструктор по спортивным занятиям. Эта профессия тоже дает возможность выбирать удобное для работы время. При необходимости график работы можно корректировать без проблем.

Маркетолог. Женщина может без проблем найти работу с неполной занятостью. Вам даже могут предложить на выбор работать до или после обеда.

Консультант
какой-либо продукции. Сейчас можно найти работу консультанта с неполной занятостью. Однако вам, скорее всего, предоставят жесткий график.

Няня. Можно прямо в своем районе найти семью, которая нуждается в услугах няни. В большинстве случаев няням предлагают неполную занятость с указанием времени.

Повар. Если женщина хорошо готовит, то можно найти 1-2 семьи неподалеку, которые нуждаются в услугах кухарки. Для умелой домохозяйки не составит труда сварить побольше супа и нажарить побольше котлет, для себя и заказчиков.

Рукоделие. Каждая женщина, которая умеет хорошо шить или вязать, создавать атворские аксессуары - броши, браслеты, ожерелья, шляпки - всегда сможет заработать, продавая свои авторские работы на специализированных сайтах в интернете.

Копирайтер, блоггер. Сейчас многие зарабатывают написанием статей в интернете, ведением блогов. Почему бы этим не заняться молодой маме?

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory