среда, 23 ноября 2011 г.

Как спать, чтобы выглядеть моложе



Если ваш ночной сон уже несколько лет меньше пяти часов, то вы рискуете стать на 10 лет старше. У тех, кто постоянно недосыпает, поджелудочная железа работает с большой нагрузкой, а это может привести к нарушению обмена веществ и старение организма начнется раньше. При недостаточном или беспокойном сне выработка коллагена нарушается. Коллаген отвечает за упругость и эластичность кожи. Если сон хороший и глубокий лицевые мышцы разглаживаются, кровообращение и питание клеток улучшается. В результате этого мелкие морщинки разглаживаются. Ночной сон должен быть 6-8 часов.
Перед тем, как лечь в постель, отгоните все свои раздумья, чтобы ночью ваш мозг отдыхал. Специалисты по сну, считают, что бурный секс на ночь плохо влияет на сон. Во время секса усиливается кровообращение и повышается давление. После секса хочется спать, но не уснуть или сон неглубокий. Перед сном лучше сделать расслабляющий массаж.
Спальню лучше выбрать в нежно-голубых или приглушенно-синих тонах. Постарайтесь в спальне не вешать пурпурные шторы или натягивать яркие наволочки.
Еще есть старинный рецепт для хорошего сна:
Семена укропа в количестве 4-х столовых ложек заливаем стаканом теплого портвейна. Держим на маленьком огне 10 минут, но не доводим до кипения. Полученный напиток остудить и процедить. Пить на ночь по 50 грамм.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory