воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Советы модницам: с чем носить длинную юбку



В этом году длинные юбки стали буквально хитом сезона, и тема, с чем носить длинную юбку, стала чрезвычайно актуальной - обратимся к советам стилистов и выясним, с чем они советуют носить длинную юбку.

Самое важное понятие для ансамбля с длинной юбкой - сочетаемость верха и низа.



Если эффектно носить длинную юбку, используйте принцип противоположности - если длинная юбка пышная, то верх должен быть облегающим, если юбка строгая, то рекомендованы свободные, воздушные топы и блузы, с рюшами, воланами. Так же и по цвету и рисунку - если вы носите яркую, пеструю длинную юбку, верх рекомендован спокойный, однотонный, и наоборот.



Длинная юбка и жакет



Ансамбль длинная юбка плюс жакет также имеет право на существование, но только в том случае, если «низ» и «верх» верно соотносятся по стилю. Так, с модными длинными юбками в стиле хиппи прекрасно сочетаются джинсовые жакеты. Менее формально смотрятся с длинными юбками вязаные кардиганы или туники.



Длинная юбка и блуза



С чем носить длинную юбку? Конечно, с грамотно подобранными блузами. Многослойная пышная длинная юбка предполагает неброскую, облегающую блузу, без рисунка и однотонную (вариантами могут стать рубашка или топ). Пышные декоративные детали «верха» в данном случае неуместны. А вот прямая юбка прекрасно смотрится с легкими блузками из шифона или шелка с оборками или другой декоративной отделкой.



Длинная юбка и обувь



А теперь об обуви, с которой можно носить длинную юбку. Классикой жанра считается сочетание длинной юбки с обувью на ровной подошве. В этом качестве могут выступать босоножки, балетки, спортивные туфли и даже высокие кроссовки - все зависит от выбранного вами стиля. Тем не менее, каблук вовсе не является табу для ансамблей с длинными юбками: сейчас очень модно носить макси-юбки с каблуками различной высоты (вплоть до шпильки) и даже с платформой, но в этом случае к длинной юбке важно подобрать стилистически верный верх.



Длинная юбка и аксессуары



Носите длинную юбку, дополняя ее модными аксессуарами! В настоящее время модные дизайнеры активно пропагандируют пояса различных моделей к юбкам макси-длины. Их можно носить строго на талии или опускать немного ниже. Особенным шиком обладают пояса-кушаки, которые нередко играют роль корсетов, подчеркивающих женственные изгибы талии. В моде кожаные ремни и пояса из ткани, щедро декорированные камнями, паетками и прочими декоративными элементами.



Длинная юбка и сумка



Обратите отдельное внимание и на выбор сумочки для ансамбля с длинной юбкой. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение небольшим сумкам достаточно строгих форм, которые не будут придавать силуэту лишний объем и делать его громоздким.



И в заключении простой совет от стилистов - если вы хотите знать, с чем носить длинную юбку, вспомните, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - смотрите фотографии, найдите нужные вам образы с длинной юбкой и используйте их. source

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory