четверг, 10 ноября 2011 г.

Высокая потливость


Потейте на здоровье!

Если мы хотим ликвидировать неприятный запах пота, то свое средство от пота нужно еще найти! Заглушать запах посредством дезодорантов - это не решение проблемы, а вот над тем, чтобы блокировать работу потовых желез, устранить высокую потливость, тоже стоит подумать. Каждый из нас индивидуален и имеет разную степень потоотделения, и не каждому могут помочь дезодоранты, которые лишь на время замаскируют запах пота.

Если взять антиперспиранты, то споры ученых о вреде входящих ингредиентов в состав средств блокирующих пот не прекращаются. А ведь потоотделение является естественным процессом в организме человека. Пот выгоняет вредные вещества из нашего организма через кожу. Мы не видим как печень может очищать кровь, а как и когда выводится пот, мы видим воочию. Процесс потоотделения в сущности очень прост. Мы можем видеть это в спортзале. Конечно это не эстетично, когда в переполненном автобусе рядом стоит человек обливаясь потом. Не стоит забывать, что подмышки расположены почти у груди. И блокируя работу потовых желез, мы создаем не комфортные условия своему организму.

Излишне потливым людям следует обратиться к врачу и пожаловаться на высокую потливость. Врач поможет подобрать нужный део – стик, который должен заткнуть как пробка поры с неприятным запахом на теле. Всему есть первопричины, потливость часто бывает от излишнего веса, неправильного питания или может не хватать каких то гормонов. Мы не можем видеть на сколько зашлакована печень, и мы не видим холестерин и токсины в крови. И если все это не в порядке, то мы можем и не знать, от чего повышенное потоотделение. А ведь запах пота все равно остался. Что делать? Человек должен потеть, как дышать. Для этого есть фитнес клубы, там, чем больше вы вспотели - тем больше похудели! Так же потеть нужно в сауне. Хочется сказать – потейте на здоровье, но если вы считаете, что этот процесс у вас больше чем у остальных людей - то к доктору!

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory